Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Cisco и Pearson VUE внедряют глобальные решения для борьбы с мошенничеством на экзаменах

🕛 29.07.2008, 00:52
Cisco и глобальный поставщик экзаменационных услуг - компания Pearson VUE объявили об усилении защиты сертификационных экзаменов Cisco, что повысит их ценность и престиж. "Сертификация Cisco считается одним из наиболее ценных свидетельств, подтверждающих высокую профессиональную квалификацию информационно-технологических специалистов. Защита этой сертификации от мошенничества имеет огромное значение, - заявил Эрик Улландерсон (Erik Ullanderson), менеджер по глобальной сертификации Learning@Cisco. - Сдача экзамена за другого человека и другие формы мошенничества могут подорвать престиж сертификации в глазах специалистов и работодателей. Pearson VUE и Cisco намерены решительно бороться с этой проблемой с помощью последних достижений в области разработки и доставки экзаменационных услуг". Отныне для идентификации экзаменуемых и проверки присланных ими ответов будут использоваться цифровые фотографии. Новые меры безопасности, вводимые в действие с 1 августа 2008 года, включают:
- Использование фотографий в отчетах и Интернете. По завершении экзаменационных испытаний в экзаменационном центре все кандидаты получат предварительные отчеты с фотографиями и уникальными идентификационными кодами. Эти коды можно использовать для доступа к официальным результатам данного кандидата на сайте Pearson VUE (www.pearsonvue.com/authenticate) через 72 часа после экзамена. В онлайновом отчете будет также использована фотография кандидата. После этого кандидаты смогут предоставлять ссылку на результаты экзамена своим работодателям и другим заинтересованным лицам.
- ”Полицейский анализ”. Результаты экзаменов и другие данные будут непрерывно исследоваться с помощью специального программного обеспечения для выявления признаков необычного поведения и дальнейшего более детального расследования. Если аутентичность результатов экзаменов вызовет серьезные сомнения, то они будут аннулированы. В зависимости от ситуации кандидату будет предложено пересдать экзамены немедленно или через год. В некоторых случаях кандидат может быть пожизненно лишен права на пересдачу экзаменов.
- Предварительный отчет о результатах экзаменов. Все отчеты о результатах экзаменов, распечатанные на бумаге, будут носить предварительный характер. По окончании "полицейского анализа" (через 72 часа после экзамена) окончательные официальные результаты будут выкладываться на Web-сайт. После этого кандидаты смогут воспользоваться своими идентификационными кодами для сверки результатов и фотографий. "Мы решили пресечь любые попытки сдачи экзамена под чужим именем, от чего страдают работодатели и студенты, честно идущие по тяжелому пути приобретения знаний и практического опыта, - отметил Рэндолл Траск (Randall Trask), вице-президент Pearson VUE по развитию рынка. - Мы посчитали, что использование фотографий в отчетах поможет работодателям правильно определять результаты каждого кандидата, что, в свою очередь, принесет пользу всем участникам процесса". Новые меры безопасности хорошо вписываются в общую стратегию Cisco, направленную на защиту ценности и престижа сертификации. Прочие меры такого рода, среди которых можно отметить проверку реакции кандидата на смоделированные ситуации, динамическое составление экзаменационных вопросов и эмуляцию, помогут Cisco обеспечить высокий уровень знаний и профессиональных навыков сертифицированных специалистов, способных принести большую пользу своим компаниям.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉