Информационные технологииStfw.Ru 🔍

На Байконуре продолжается подготовка к запускам спутников Inmarsat-4F3 и Nimiq-4

🕛 20.07.2008, 22:39
Как сообщает агентство "Казахстан Сегодня", на Байконуре в чистовой камере монтажно-испытательного корпуса площадки №92А-50 иностранные специалисты проводят автономную подготовку британского телекоммуникационного космического аппарата Inmarsat-4F3. На разгонном блоке "Бриз-М" российские специалисты проводят электрические и комплексные испытания. Подготовка ракеты-носителя "Протон-М", с помощью которой будет осуществлен вывод в космос космического аппарата Inmarsat-4F3, уже завершена, и ракета переведена в режим хранения.

В монтажно-испытательном корпусе площадки №92 специалисты космодрома проводят автономные испытания систем на ракете-носителе "Протон-М", предназначенной для запуска канадского космического аппарата спутниковой связи Nimiq-4. Специалисты предприятий космической отрасли приступили к подготовке стартового комплекса площадки №200, с которого будет осуществлен запуск "Протона". Доставка на космодром космического аппарата Nimiq-4 ожидается в августе.

Запуски с Байконура спутников Inmarsat-4F3 и Nimiq-4 с помощью ракет-носителей "Протон-М" планируется произвести 14 августа и в середине сентября соответственно.

Научно-популярное   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉