Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Каждый 20-й рунетчик - блондинка

🕛 12.07.2008, 10:43
Рунетчики считают блондинок тупыми, хотя и красивыми и сексуальными. К такому выводу пришли исследователи Superjob.ru, подведя итоги опроса интернет-населения.

В рамках проекта были опрошены 1000 интернет-пользователей старше 18 лет. 18% поучаствовавших в опросе граждан любят хрестоматийные бородатые анекдоты про глупых светловолосых барышень. Со словом "блондинка" они ассоциируют такие грустные понятия, как тупость, "необходимость повторять дважды", "безмозглая пустышка", "тело без разума" и так далее. При этом ассоциации с самим словом "анекдот" возникли всего у 2% респондентов.

16% опрошенных ассоциируют светлые волосы с красотой, светом и солнечностью, либо просто предпочитают блондинок. Некоторые, правда, отметили, что считают красивыми только натуральных блондинок, так как ни одна нормальная девушка не изменит свой натуральный цвет волос на крашенный блондинистый.

Третье место в опросе занимает ответ "сексуальность". Рунетчики - преимущественно мужчины - выбравшие этот вариант, считают блондинок более сексуальными, чем обладательниц волос другого цвета. Кроме того, 4% респондентов ассоциируют слово "блондинка" со знаменитостями, такими как Мэрилин Монро, Памела Андерсон, "блондинка в законе" Риз Уизерспун и бурно обсуждаемая последнюю неделю в блогах телеведущая Ксения Собчак.

5% опрошенных гордо ответили "Блондинка - это я!", 4% ассоциируют это слово с окрашенными волосами и перекисью водорода, а ещё 4% - со своими знакомыми и родственницами. Получается довольно веселый собирательный образ: тупая, но сексуальная красавица с телом Памелы Андерсон и головой Ксении Собчак.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉