Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Сайты знакомств увлеклись психологией

🕛 08.07.2008, 09:41
Сервис знакомств 24open.ru запустил новую услугу для своих пользователей - тест совместимости партнеров. Методика теста была разработана HR-Лабораторией "Гуманитарные технологии", компанией занимающейся созданием и внедрением компьютерных психологических методов.

Тест призван помочь пользователям найти подходящего партнёра для серьёзных отношений, а не для бездумных соитий на первом же свидании. Как сообщают в компании, зарегистрированным пользователям предлагается ответить на 129 несложных иллюстрированных вопросов. По итогам теста участник получает развернутое описание своего типа личности, характеристики идеального для себя партнера и список профайлов других пользователей с различной степенью совместимости.

Стоит отметить, что схожий сервис планирует в ближайшее время запустить и компания "Мамба" - в июле публике обещают представить стартап для алчущих "серьёзных отношений" пользователей. Новый проект призван привлечь более качественную аудиторию - за счет "психологического" же тестирования на входе и абонентской платы за пользование сервисом.

Прототипом этого ресурса является западный сервис eHarmony - созревший для брака пользователь должен заполнить подробнейшую анкету. На основе введённых данных система будет подбирать наиболее приемлемую пару.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉