Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Решение ICANN вызвало споры

🕛 06.07.2008, 06:28
Ассоциация CADNA, учрежденная крупными международными компаниями для противодействия киберсквоттингу, высказалась резко против новой процедуры внедрения доменов общего пользования, которая была предложена на конференции ICANN в Париже.

По мнению представителей CADNA, новая политика создания gTLD приведет к появлению более чем трехсот доменных зон уже в 2009 году. Они считают концепцию правил делегирования доменов верхнего уровня слишком радикальной и отмечают, что она была озвучена корпорацией ICANN невзирая на то, что многие владельцы товарных знаков не поддержали ее.

Вместе с тем в CADNA позитивно воспринимают тот факт, что Совет директоров ICANN решил не спешить с окончательным одобрением новых правил, отправив их проект на доработку в комитет GNSO. Представители ассоциации надеются на то, что этот шаг позволит уменьшить роль бизнеса в процессе работы над новой процедурой делегирования доменов общего пользования.

Напомним, что концепция внедрения доменов gTLD, представленная на конференции ICANN в Париже, предполагает существенное упрощение процедуры подачи заявок на создание новых доменных зон. Планируется, что окончательный вариант предложенных правил должен вступить в силу в первом квартале 2009 года.

Новости интернета   Теги: Icann

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉