Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Советы по выбору фотовидеотехники для отпуска

Начинается сезон отпусков, суматоха с выбором тура, сборы чемоданов. Летний отдых дарит массу новых впечатлений, которыми, конечно же, хочется поделиться с друзьями и близкими. Но как им описать свои впечатления без красивых фотографий?
🕛 03.07.2008, 20:21
Готовясь к отпуску, стоит задуматься о выборе подходящего именно Вам фотоаппарата! На рынке представлено огромное количество разных моделей, отвечающих разным целям, вкусам и даже моде. Большим плюсом сейчас является то, что фотоаппараты можно заказать в интернет-магазинах, это не только гарантия быстрой доставки, это экономия драгоценного времени и возможность не торопясь выбрать себе модель по душе и по карману. Очень четкие описания моделей позволяют быстро и самостоятельно сделать свой выбор, а за разъяснениями можно обратиться к консультанту. В магазине же часто выбор за вас делает продавец, рекомендуя ту модель, которая больше нравится ему самому.

Чаще всего при выборе фотоаппаратов люди отталкиваются от следующих моментов:

Компактность - этому параметру наиболее соответствует модель Canon Digital IXUS 970 IS. Ее размеры 90х57х26 мм, а вес всего 165 грамм. При этом разрешение 8,0 мегапикселей.

Соотношение доступной цены и качества - многие покупатели обращают внимание именно на эти параметры. Из существующих моделей остановить свой выбор можно на Canon PowerShot A590 IS. Эта модель помимо того, что она обладает разрешением 8.0 мегапикселей, работает от аккумуляторов типа АА, что означает, что она может работать и от обычных пальчиковых батареек. Это огромный плюс, если камера разрядилась в самый неподходящий момент, ведь купить пару батареек можно в любом ближайшем магазине! Кроме этого, эта модель оснащена видоискателем, это особый плюс для тех, кто предпочитает его дисплею, который можно отключить для экономии заряда батареек.

Canon PowerShot A590

Стильность - этот фактор важен для тех, кто следит за модой и хочет выглядеть стильно. Даже самому взыскательному вкусу отвечает камера Sony Cyber-shot DSC-T300. Эта модель не только стильно выглядит, но обладает многими полезными функциями. Например, функциями фокусировки по лицу, Smile Shutter и Intelligent Scene Recognition. Разрешение этой модели: 10,1 мегапикселей.

Sony Cyber-shot DSC-T300

Влагостойкость - важный критерий для любителей пляжного отдыха. Такой фотоаппарат можно брать с собой в заплыв. На сегодняшний день, некоторые модели можно опускать на глубину до 10 метров. В этой категории можно отметить модель Olympus Mju 1030 SW. Она не только влагостойкая, но и ударопрочная, такой аппарат можно доверить даже малышу.

Olympus Mju 1030 SW

Лучший зум - это далеко не самая последняя деталь при выборе. Новинка Sony Cyber-shot DSC-H50 - настоящий «суперзум» с 15-кратным оптическим увеличением, который работает в диапазоне эквивалентных фокусных расстояний от 31 до 465 мм.

Качество снимков - это критерий уже скорее отслеживают профессионалы. Такая камера гораздо больше по размерам и менее удобна для любителей, но качество снимков оправдывает такие неудобства. Canon EOS 450D Kit обладает разрешением 12,2 Мпикс. Максимальное разрешение получаемых снимков при этом составляет 4272х2848 точек, что примерно на 20% больше, чем у моделей других производителей. К этой камере можно приобрести дополнительную оптику. Модель совместима со всеми объективами Canon EF, однако более предпочтительно использование оптики серии EF-S. Например, Canon EF-S 10-22 f/3.5-4.5 USM - широкоугольный объектив.

Но если Вам кажется, что одного фотоаппарата Вам недостаточно - смело выбирайте видеокамеру. Удобнее всего для отпуска выбрать модель, оснащенную жестким диском. Камера Sony HDR-SR11E - это великолепное качество изображения видеосъемки в формате Full HD 1920x1080 и фотографий разрешением до 10 мегапикселей. Жесткий диск емкостью 60 ГБ для записи до 22 часов видео. Технология распознавания лиц для прекрасных портретов, а также удобные функции для съемки и просмотра. К данной видеокамере рекомендуем докупить дополнительный аккумулятор на 5 часов Sony FH-100.

Главное - подготовьтесь к отпуску заблаговременно, иначе придется бежать в последний момент в близлежащий "техноунивермаг" и хватать первое попавшееся в руки. Обычно результаты таких "вылазок" плачевны.

Компьютеры и периферия   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉