Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В июле Mozilla планирует выпустить альфа-версию браузера Firefox 3.1

🕛 29.06.2008, 10:29
На сайте сообщества Mozilla.org появился черновой график разработки новой модификации браузера Firefox с индексом 3.1.

В состав Firefox 3.1 будут включены некоторые возможности, которые разработчики не успели реализовать в третьей версии браузера. Дальнейшим усовершенствованиям подвергнется новая система закладок Places, кроме того, программисты планируют улучшить движок Gecko. Усилия разработчиков также будут направлены на наращивание производительности браузера при обработке кода JavaScript и на повышение степени соответствия современным веб-стандартам.

Согласно черновому графику, первая альфа-версия Firefox 3.1 должна выйти в следующем месяце. Эта модификация будет ориентирована исключительно на разработчиков. В августе сообщество Mozilla.org рассчитывает представить первую бета-версию Firefox 3.1. Финальный вариант браузера, как ожидается, появится в четвертом квартале этого года или в первом квартале следующего года.

Десять дней назад, напомним, свет увидела третья версия Firefox, находившаяся в разработке более полутора лет. С выпуском Firefox 3 сообщество Mozilla.org рассчитывало установить новый мировой рекорд для книги Гиннесса по количеству скачиваний программного продукта за 24 часа, надеясь, что за сутки браузер успеют загрузить порядка пяти миллионов пользователей. Количество желающих поскорее получить новый продукт оказалось столь большим, что серверы Mozilla поначалу не выдержали наплыва посетителей. Впрочем, через несколько часов после анонса ситуация стабилизировалась, а по истечении суток стало ясно, что в "день загрузок" браузер скачали свыше восьми миллионов пользователей. На момент же написания заметки счетчик загрузок Firefox 3 показывал цифру около 22,5 миллиона.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉