Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Cisco выводит на рынок решение для физической безопасности на базе интегрированных сервисных маршрутизаторов Cisco ISR

🕛 27.06.2008, 21:39
Решение Cisco Empowered Branch позволяет заказчикам легко подключать функции физической безопасности к сетевым услугам интегрированного отделения и/или предприятия Компания Cisco анонсировала новое решение для видеонаблюдения, реализованное на базе интегрированных сервисных маршрутизаторов Cisco ISR (Integrated Service Router). Включение сетевых модулей видеонаблюдения в состав маршрутизаторов Cisco ISR дает возможность перенести функции физической безопасности в IP-сеть. Данное решение совместимо с системами видеонаблюдения, которые не поддерживают протокол IP, что делает его удобным средством для перехода от старых решений к новым IP-системам. Таким образом, владельцы огромной инсталлированной базы маршрутизаторов Cisco ISR (более 4 млн устройств) и новые заказчики смогут внедрить функции видеонаблюдения в существующую инфраструктуру, снизить совокупную стоимость владения, повысить гибкость, объединить системы физической и сетевой безопасности, а также увеличить их производительность и надежность. Заказчики, устанавливающие решение Cisco ISR, повысят управляемость систем видеонаблюдения и гибкость централизованного и удаленного мониторинга. Решение Cisco для видеонаблюдения - лишь одна из услуг, работающих на базе маршрутизаторов Cisco ISR, которые создают тесную взаимосвязь между видеонаблюдением и другими корпоративными приложениями - например, приложениями для унифицированных коммуникаций, сетевой безопасности, виртуальных частных сетей и мобильности. Это особенно важно для отделений банков, предприятий розничной торговли и государственных учреждений, которые не всегда располагают собственными информационно-техническими специалистами. Решение Cisco для видеонаблюдения создает фундаментальную основу для реализации недавно объявленной стратегии Cisco в области разработки видеорешений для бизнеса. Эта стратегия состоит в сочетании разнообразных систем и услуг, использовании сети как платформы и создании комплексных видеорешений с широкой совместимостью устройств и поддержкой мощных визуальных сетевых функций. (Более подробную информацию об этой стратегии можно получить на странице http://newsroom.cisco.com/dlls/2008/prod_061008c.html). Стратегия расширяет возможности интегрированных услуг Empowered Branch и делает услуги видеонаблюдения доступными для корпоративных отделений и удаленных офисов. Cisco выводит на рынок следующие модули для маршрутизаторов Cisco 2800 и 3800 ISR, поддерживающих системы видеонаблюдения Cisco Video Surveillance Media Manager:
- Сетевой модуль Cisco VMSS (Video Management and Storage System - система управления и хранения для видео), который поддерживает функции локального архивирования видеоизображений и управления ими. Сочетание программных продуктов Cisco Video Surveillance Operations Manager и Cisco Video Surveillance Media Server, настроенных на требования корпоративных отделений и удаленных офисов, позволяет заказчикам Cisco VMSS управлять видеоисточниками и следить за их работой с помощью единого конвергентного интерфейса. Решение Cisco VMSS совместимо с IP-камерами Cisco VS, как и с большинством других IP-камер и кодирующих устройств других производителей.
- Сетевой IP-модуль Cisco для видеонаблюдения с помощью 16-портового аналогового видеошлюза - поддерживает функции плотного аналогового видеокодирования со скоростью до 30 кадров в секунду на порт с разрешением до 4CIF, стандарты Motion JPEG (MJPEG) и MPEG4, функции удаленного управления камерами Pan Tilt Zoom (PTZ), контактные датчики и средства реагирования на движение в кадре. Решение Cisco для видеонаблюдения доступно и для маршрутизаторов серии Cisco 3200 ISR с укрепленным корпусом. Для маршрутизаторов этого типа разработаны следующие продукты Cisco Video Surveillance Media Manager:
- 4-портовые и 2-портовые карты РС-104, выполняющие функции интеллектуального видеошлюза (IVG) для IP-видеонаблюдения. Эти карты были специально разработаны для маршрутизаторов Cisco 3200 ISR с укрепленным корпусом, чтобы поддержать функции видеонаблюдения для мобильных сотрудников, служб быстрого реагирования и ремонта, а также для фиксированной связи вне зданий (например, для связи с киосками и светофорами). При использовании в сочетании с продуктами семейства Cisco Video Surveillance Manager шлюзы Cisco IVG позволяют заказчикам внедрять новые услуги видеонаблюдения в сложных условиях, в том числе на открытой местности и в мобильной среде. Вместе с Cisco новое решение будет распространять ведущий интегратор систем безопасности - компания ADT. "Это позволит предложить заказчикам новейшие системы и услуги для укрепления физической безопасности с помощью существующих систем, - заявил Ник Саманич (Nick Samanich), директор ADT по вопросам коммерческого стратегического планирования. - Данное решение расширяет возможности ADT по предоставлению конечным пользователям эффективных функций видеонаблюдения на базе существующих сетей с более высокой управляемостью и гибкостью и повышенным уровнем безопасностью". Решение Cisco для видеонаблюдения дает возможность управлять мониторингом в централизованном или распределенном режиме. Оно позволяет принимать видеоизображения и просматривать их в прямой трансляции и в записи с помощью единой платформы Cisco ISR, обладающей всеми необходимыми функциями. При этом заказчики могут пользоваться как традиционными аналоговыми, так и современными проводными и беспроводными IP-камерами. Кроме того, решение Cisco для видеонаблюдения на маршрутизаторах Cisco ISR дает заказчикам возможность с помощью единого устройства хранить видеоизображения и использовать средства хранения и архивирования от других производителей. Более подробную информацию о системах Cisco для физической безопасности можно получить на странице www.cisco.com/go/physicalsecurity. Более подробная информация о видеофункциях маршрутизаторов Cisco ISR опубликована на странице www.cisco.com/go/isrvideo.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉