Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft намекнула о том, чего ждать от Windows Server 2008 R2

🕛 19.06.2008, 13:14
Компанию Microsoft сложно причислить к числу тех компаний, которым было бы выгодно поддерживать концепцию Enterprise 2.0, подразумевающую использование в интранет-сетях различных социальных технологий, как блоги и википедии. Тем не менее, этому было посвящено немало времени на конференции TechEd 2008 в Орландо.

Все, о чем рассказывали представители компании, в полной мере отвечает нуждам современной IT-индустрии, поддерживающей компании различной структуры и размера. Microsoft со своей стороны готова и в дальнейшем планирует снабжать IT-специалистов инструментами, которые помогут организовать более грамотную поддержку мобильных сотрудников, социальных сетей, cloud -технологий и виртуализированных окружений.

Как все вы знаете, релиз Windows Server 2008 состоялся лишь в феврале, однако, Боб Виссе (Bob Visse), старший директор по маркетингу Windows Server, на конференции намекнул на то, что нас ждет в следующей версии Windows Server. Из всего сказанного им следует отметить следующее:
* В WS2008 R2 будут реализованы новые методы аутентификации и улучшены существующие, что должно упростить процедуру аутентификации клиента в корпоративных сетях * В WS2008 R2 будут добавлены новые режимы управления питанием, в частности управления питанием многоядерных и многопроцессорных серверов * WS2008 R2 будет выпущен лишь в 64-битной редакции.



WS2008 доступен в 32-битном варианте, но по словам Виссе, гипервизор Hyper-V создается на базе 64-битной архитектуры, поэтому дальнейшее использование 32-битной версии ОС затруднило бы адаптацию технологии виртуализации.

Операционные системы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉