Информационные технологииStfw.Ru 🔍

К виртуальной модели Сочи установят социальную сеть

🕛 18.06.2008, 10:40
Оргкомитет "Сочи-2014" представил на конференции "Спорт и технологии" в Лондоне проект концепции использования на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года некоей конвергентной мультимедиа-платформы, включающей виртуальную модель Сочи, сообщает "Прайм-Тасс". Любопытный и, что немаловажно, современный замысел создателей позволит всем желающим ознакомиться с олимпийской столицей во всей её красе в режиме виртуальной реальности. Сообщается, что запущен проект будет "до 2012 года".

Отечественные чиновники от спорта собираются в рамках проекта запустить спортивные 3D-игры (будто можно почувствовать себя спортсменом, нажимая на клавиши и дергая мышкой), игры для мобильных телефонов и, конечно же, социальную сеть. Основная задача "виртуального Сочи", как считают в Оргкомитете "Сочи-2014", - использовать инновационные технологии для привлечения внимания молодого поколения к спорту. Уже давно российские государственные мужи устремляют свои взоры на проблему взаимодействия молодёжи с Internetом с упорством, достойным лучшего применения. Получается, правда, не так хорошо, как им того хотелось бы.

"Прайм-Тасс" отмечает также, что "для привлечения внимания молодого поколения" предполагается предусмотреть определенный лимит времени пользования компьютерными программками "Сочи-2014". Вероятно, такие меры - это следование курсу партии и правительства.

Новости интернета   Теги: Социальная Сеть

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉