Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Джобс пообещал русским iPhone 3G к концу года

🕛 17.06.2008, 20:35
Когда Стив Джобс на прошлой неделе презентовал новую модель iPhone, российские ценители яблочных девайсов не на шутку огорчились, узнав, что их родина отсутствует в списке из 70 стран, где смартфоны начнут продаваться в ближайшее время. Однако в своём недавнем телеинтервью Джобс заявил, что iPhone 3G может поступить на российский рынок уже к концу этого года, пишет The Moscow Times.

"У нас просто не было возможности заключить сделку с русскими. И я уверен, вскоре соглашения всё же будут подписаны в течение этого года", - сказал Джобс в интервью каналу CNBC на прошлой неделе.

Два из трёх ведущих российских операторов услуг мобильной связи - МТС и Мегафон - в свою очередь подтвердили Moscow Times, что вели переговоры с Apple о продажах устройств в России, но не смогли достигнуть соглашения. Джобс же в своём интервью отметил, что Apple вероятно не будет настаивать на том, чтобы операторы делились с компаний частью пользовательских платежей за связь.

"Около 20 тыс. айфонов "старой" модели провозятся в Россию в ручной клади ежемесячно", - заявил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, - "Последнюю модель, которая официально продаётся в шести странах по цене $399, сейчас можно приобрести в Москве примерно за $1000".

Напомним, весной этого года количество пользователей iPhone в России оценивалось разными аналитиками в 250 000 - 400 000 человек.

Мобильные новости   Теги: 3G, Iphone

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉