Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Western Digital обновила HDD линейки Caviar

admin
🕛 31.12.2004, 00:10
На днях из российского представительства Western Digital пришла информация о том, что компания начала выпуск улучшенных HDD линейки WD Caviar. Новые модели этих накопителей (скорость вращения шпинделя осталось прежней - 7200 об/мин.), отличаются сниженным тепловыделением и более низкой рабочей температурой, что призвано уменьшить износ жестких дисков и вклад в формирование "парилки" внутри корпуса.

Новинки позиционируются как оптимальное решение для современных ПК малого форм-фактора или же систем, где используется несколько жёстких дисков. В новое семейство WD Caviar входят устройства с буфером как 8МБ, так и 2 МБ, ёмкостью 40, 80, 120, 160, 200 и 250 ГБ. Кроме того, уже запущено массовое производство накопителей WD Caviar SE объемом 320 ГБ, отгрузка которых партнерам начнётся на этой неделе.

С поддержкой основных фирменных технологий тоже все пучком: тут и WhisperDrive, предназначенная для снижения уровня рабочего шума до порога слышимости человеческим ухом, и вторая шумоподавляющая технология - Soft Seek, призванная снизить уровень шума при перемещении головок, а также оптимизировать алгоритмы перемещения блока головок при операциях чтения и записи. Ну и, наконец, технология обнаружения и исправления ошибок Data Lifeguard, которая автоматически находит, локализует и корректирует проблемные области на жёстком диске.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉