Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Технология Cisco для виртуализации ЦОД обеспечит любителям популярнейшей многопользовательской игры «EVE online» более быстрые и надежные игровые и абонентсткие услуги

🕛 05.06.2008, 17:47
В ближайшее время любители популярнейшей многопользовательской игры "EVE Online" получат более быстрые и надежные игровые и абонентские услуги благодаря виртуализации лондонского центра обработки данных (ЦОД) компании CCP. Там строится сетевая архитектура Cisco Data Center Network Architecture с коммутаторами Cisco Catalyst® 6500 и модулями Cisco ACE. Технология Cisco® ACE (Application Control Engine - средство контроля над приложениями) повысит надежность и быстродействие регистрации, получения фоновых данных, доступа к музыке, видео и т.п. на сайте EVE-Online.com, а также к другим сопутствующим услугам даже в моменты пиковой нагрузки. Технология Cisco разделяет физические ресурсы сервера на логические компоненты и изолирует их друг от друга. В результате 18 серверов ССР в лондонском ЦОД стали поддерживать множество web-приложений, работающих независимо друг от друга и предоставляемых множеству пользователей на правах хостинга. При этом сеть используется как промежуточный уровень между логическими вычислительными ресурсами, ресурсами хранения и приложениями, что позволяет всей системе работать с максимальной эффективностью, подключаясь к тем или иным устройствам и ресурсам по мере необходимости. Технология Cisco для виртуализации центров обработки данных поможет признанному лидеру в области "односерверных вселенных" - компании CCP более эффективно управлять растущей абонентской базой "EVE Online" и приложениями на web-серверах. Сегодня в виртуальном мире "EVE" одновременно присутствует более 42 тысяч игроков при том, что система может поддерживать до 100 тысяч игроков в реальном времени. (Обычно одновременная аудитория многопользовательских игр достигает примерно одной тысячи игроков в одном сценарии). "EVE" представляет собой трехмерную галактику, состоящую из 5 тысяч солнечных систем. Игроки имеют возможность выбора из четырех вариантов соревнования. Игра была создана исландской компанией CCP, в которой работает 300 человек. Изображения игровых экранов "EVE Online" доступны на сайте www.ccpgames.com/press/press_kit.asp. "Нашей компании абсолютно необходима надежная, безопасная и эффективная сеть: лишь в этом случае все компоненты нашего бизнеса будут работать, как должно, - говорит ИТ-директор ССР Джон-Карлос Майес (Jon-Carlos Mayes). - Cisco - лидер нашей отрасли. Сотрудничество с этой компанией сводит к минимуму время простоя всех систем и сетей, а это имеет критически важное значение для успеха нашего бизнеса".
Об игре «EVE Online» "EVE Online" переносит игрока на тысячи лет в будущее, погружая его в мир приключений. Сегодня в этой виртуальной вселенной обитает более 220 тысяч пользователей из разных стран. Получить более подробную информацию и оформить бесплатную подписку на 14-дневное пользование игрой можно на сайте www.eve-online.com.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉