Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Сетевые технологии на службе государства

🕛 05.06.2008, 17:45
Компания Cisco проведет в Москве серию уникальных тренинг-классов
для ИТ-специалистов государственных учреждений

17-20 июня 2008 года компания Cisco впервые проведет в Москве серию бесплатных тренинг-классов для сотрудников ИТ-служб государственных учреждений. Мероприятия пройдут на базе Учебного центра Cisco, расположенного в здании Московского технического университета связи и информатики (ул. Авиамоторная, 8а, главный корпус - со стороны ул. Лапина). Участники тренинг-классов - инженеры и технические специалисты департаментов, управлений и отделов по вопросам внедрения современных информационных технологий в сферу деятельности государственных органов власти - смогут познакомиться с новейшими решениями Cisco для организаций государственного сектора экономики. В заключительный день, 20 июня, первые лица ведущих компаний-заказчиков Cisco, чьи сотрудники станут слушателями тренинг-классов, получат возможность принять участие в демонстрации последних разработок Cisco в области информационной безопасности, беспроводной связи и унифицированных коммуникаций.
Предстоящие тренинг-классы направлены на повышение уровня квалификации сотрудников ИТ-служб государственных учреждений-заказчиков Cisco. Участникам расскажут о принципах построения защищенного взаимодействия центрального офиса и филиалов и представят наиболее современные и эффективные технологии Cisco. В качестве инструкторов выступят Алексей Афанасьев, менеджер по продуктам Cisco, и Геннадий Симонов, системный инженер Cisco. Как ожидается, в серии тренинг-классов примут участие 45 технических специалистов ИТ-департаментов государственных учреждений-заказчиков Cisco.
17, 18 и 19 июня в Учебном центре Cisco пройдут тренинги и лабораторные работы. Специалисты компании Cisco представят участникам современные решения построения защищенного корпоративного взаимодействия, технологии для обеспечения сетевой безопасности на базе продуктов CSP VPN компании S-Terra CSP, беспроводные решения Cisco. Они расскажут о принципах обеспечения защищенности сетевых взаимодействий и об особенностях использования системы унифицированных коммуникаций в работе государственных учреждений. Кроме того, в ходе тренинг-классов будут рассмотрены примеры наиболее успешных проектов, реализованных компанией Cisco для госучреждений.
Лабораторные работы, в рамках которых участники будут состязаться в умении эффективно применять сетевые технологии, разделены на три тематические блока. Первое задание - построение защищенного соединения филиала с центральным офисом. Выполняя это задание, участники при помощи единой системы управления Cisco Security Manager будут настраивать маршрутизатор Cisco ISR и новейшую разработку компании S-Terra CSP - CSP VPN Gate; после этого им предстоит протестировать выполненные настройки и произвести мониторинг конфигурации с использованием системы Cisco MARS (Cisco Security Monitoring, Analysis, and Response System). Вторая задача, которую организаторы включили в состав лабораторных работ, - организация защищенного взаимодействия для беспроводной сети. Заключительный шаг - настройка решений по IP-телефонии, предполагающая, в том числе, построение защищенного рабочего места мобильного сотрудника. Такое рабочее место будет включать не только защищенное соединение с филиалом по беспроводной сети, но и конфигурирование персонального IP-коммуникатора (программного IP-телефона) с последующим тестированием и моделированием различных ситуаций в работе такого сотрудника.
20 июня состоится церемония подведения итогов тренинг-классов и награждения победителей. Все участники тренинг-классов получат сертификат о повышении квалификации в области сетевых технологий Cisco, а те из них, кто добьется лучших результатов по итогам лабораторных работ, - призы и подарки. Кроме того, вниманию участников и руководителей компаний-заказчиков Cisco будет предложена демонстрация методов эффективного использования решений в области информационной безопасности, беспроводной связи и унифицированных коммуникаций, которая завершится открытыми технологическими дискуссиями под руководством ведущих консультантов и экспертов Cisco.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉