Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Запущен полноценный wiki-поисковик

🕛 05.06.2008, 17:36
Во вторник для широкой аудитории открылся поисковик Wikia Search. Основная идея Wikia Search копирует модель Википедии и заключается в том, что пользователи могут редактировать, удалять, добавлять, оценивать и комментировать результаты поиска.

На данный момент поисковиком проиндексировано около 30 млн. страниц - смешная цифра по сравнению с "большими" поисковыми порталами. С другой стороны, новый сервис можно рассматривать не только как поисковую машину, но и как сообщество по интересам, в котором основной темой является поиск в интернете.

Как сообщает PC World, за время "альфа-тестирования", которое началось в январе и закончилось официальным запуском проекта в этот вторник, на ресурсе зарегистрировалось около 20000 пользователей. В этот период было сделано примерно 60000 правок и написано около 25000 мини-статей. Теперь все возможности сервиса будут доступны и незарегистрированным пользователям.

Стоит отметить, что в отличие от своих коллег из Google, создатали Wikia Search не пренебрегли правами пользователей и на главной странице поисковика доступна ссылка на Privacy Policy.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉