Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Сайт для хакеров взломали

🕛 05.06.2008, 17:36
На днях сайт для хакеров The Metasploit Project шутки ради взломали неизвестные хакеры, сообщает The Register.

The Metasploit представляет собой инструментарий с открытым кодом, с помощью которого можно протестировать уязвимости сайтов. Он активно используется как хакерами, так и специалистами по безопасности ресурсов.

Посетители ресурса, заходившие на него в понедельник, редиректились на другой страницу, сообщающую о том, что "хакнуто sunwear'ом! просто для смеха". Хулиганы, личности которых установлены не были, взломали ресурс с помощью ARP-атаки, основанной на одноименном протоколе. И хотя нормальную работу сайта удалось восстановить достаточно быстро, многие успели оценить комичность ситуации, когда ресурс для хакеров взламывается другими хакерами.

Стоит отметить, что сетевые преступники регулярно портят жизнь своим коллегам. Например, зимой этого года компания NetCraft обнаружила в сети утилиту, созданную марокканскими фишерами для кражи данных у других фишеров. А летом прошлого года появились трояны, воюющие между собой и удаляющие друга друга с компьютеров при заражении.

Случаются, правда, и истории, когда "негативную" энергию и технологии взлома направляют в созидательное русло. Команда исследователей из университета города Вашингтона всерьез занимается созданием "хороших" ботнетов, которые будут использоваться в борьбе с "плохими". Система, получившая название Phalanx, будет отражать DoS-атаки и рассылки спама в качестве щита между агрессорами и жертвами. Организованы такие ботнеты будут с помощью P2P-сетей, при этом от компьютеров-участников потребуется минимум ресурсов для работы.

Новости безопасности   Теги: Взлом, Хакеры

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉