Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Голографические проекторы в мобильных телефонах и КПК

admin
🕛 29.12.2004, 20:46
Голографическая лазерная технология, разработанная в Великобритании компанией Light Blue Optics, делает в будущем возможным создание миниатюрных видео-проекторов для КПК или даже сотовых телефонов.

Проекторы на базе голографической лазерной технологии имеют ряд преимуществ перед обычными, т.к. намного меньше последних и способны проецировать двухмерное изображение на близком расстоянии. В последствии, стараниям специалистов LBO, для создания подобной системы потребуется небольшое количество компонентов, а самое главное, себе стоимость такого устройства значительно меньше существующих "мобильных" аналогов.



Данный способ вывода изображения основан на методе дифракции, в отличии от обычных проекторов, новинка не требуют использование сложных оптических систем, "картинка" остается резкой и сфокусированной на любом расстоянии. Первый опытный образец был представлен на недавно прошедшем форуме St John's Innovation Centre, в Кембридже, а первые серийные устройства должны появится через 2-4 года.
www.lightblueoptics.com

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉