Информационные технологииStfw.Ru 🔍

13 компаний из России и Украины названы лучшими партнерами Cisco по итогам 2007 года

🕛 31.05.2008, 00:13
13 компаний из Владивостока, Киева, Москвы, Омска, Санкт-Петербурга и Харькова названы лучшими партнерами Cisco по итогам совместной работы в 2007 году. Тем самым лидер мировой индустрии сетевых технологий и оборудования для Интернета воздал этим компаниям должное за их профессионализм и вклад в развитие бизнеса Сisco. Партнерская программа Cisco - самая титулованная и едва ли не самая крупномасштабная в ИТ-индустрии (общее число компаний-участниц этой программы достигло 43 тысяч; 972 из них работают в России и других странах СНГ). Партнеры Cisco представляют собой глобальную силу в составе независимых реселлеров (VAR), системных интеграторов и прочих компаний, занимающихся проектированием и развертыванием современных коммуникационных сетей и их управлением.
Итак, звание лучших партнеров Cisco в странах СНГ получили:
- московская компания CompTek (партнер года в номинациях «Дистрибьютор года» и «Самый высокий рост сервисного бизнеса Cisco в России, Украине и других странах СНГ»). Компания добилась наивысшего показателя роста сервисного бизнеса Cisco среди всех партнеров в странах СНГ - 91%.
- Московская компания CROC (второй год подряд названа партнером года в номинации «Работа с корпоративными заказчиками»). В 2007 году одним из уникальных проектов, реализованных этой компанией, стала модернизация Центра обработки вызовов в «Альфа-Банке». Теперь с помощью решений Cisco в области IP-телефонии он может обрабатывать до 4 тысяч звонков в день.
- Московская компания IBS, второй год подряд победившая в номинации «Работа в государственном секторе». Компания постоянно демонстрирует высокий уровень реализации проектов для нужд государственного сектора.
- Московская компания INLINE Technologies (партнер года в номинации «Инновационное решение»). В 2007 году этот системный интегратор представил передовое решение «Селектор» на базе IP-телефонии Cisco, востребованное операторами связи, государственными и корпоративными заказчиками.
- Компания OCS (имеет филиалы в крупных городах России, центральный офис находится в Москве) стала партнером года в двух номинациях: «Лучшая представленность в регионах» и «Сервисный дистрибьютор года в России, Украине и других странах СНГ»).
- Омская компания «АлСи-Телеком» (партнер года в номинации «Лучшая технологическая экспертиза среди региональных партнеров России»).
- Киевская компания «ИКС-Мегатрейд» (партнер года в номинациях «Лучшие показатели роста» и «Сервисный дистрибьютор года в России, Украине и других странах СНГ»).
- Дальневосточная компания «Ланит ДВ» (партнер года в номинации «Самый быстрый рост бизнеса среди региональных премьер-партнеров России»).
- Компания «Марвел» (имеет офисы в Москве и Санкт-Петербурге) получила звание «Дистрибьютор года в секторе малого и среднего бизнеса».
- Московская компания «Микротест» (партнер года в номинациях «Технологическое лидерство» и «Самое эффективное взаимодействие с Сisco в области PR») - единственный партнер в СНГ, сертифицированный по программе ATP TelePresence. В 2007 году «Микротест» организовал серию демонстраций решения Cisco TelePresence крупнейшим корпоративным заказчикам, компаниям государственного сектора и представителям средств массовой информации.
В номинации «Крупнейшие проекты в России и других странах СНГ» отмечены:
- Киевская компания S&T Tronic - первый сертифицированный Золотой партнер Cisco в Украине. В 2007 году S&T Tronic завершила проект по построению 10-гигабитной Ethernet-сети на базе Cisco Catalyst 65XX для крупнейшего украинского металлургического предприятия Arcelor-Mittal Кривой Рог.
- «МКС Системная интеграция» (центральные офисы находятся в Киеве и Харькове, филиалы - в Запорожье, Днепропетровске, Донецке, Полтаве) - стратегический партнер Cisco по сетевому оборудованию. В 2007 году компания реализовала проект по созданию национальной сети для «Банка Факториал» (Харьков), поставив свыше 500 IP-телефонов Cisco для 50 отделений банка.
Кроме того, как уже сообщалось, российская компания Step Logic удостоилась чести быть включенной в число 17 лучших партнеров Cisco на глобальном уровне - ей присвоено звание «Лучший технологический партнер года».
«Cотрудничество с Cisco имеет для нас стратегическое значение, так как основную долю бизнеса нашей компании составляют проекты, базирующиеся на решениях и инновациях от Cisco, - говорит заместитель генерального директора компании «АлСи-Телеком» Игорь Почекуев. - Причина такого выбора очевидна: растет Cisco - растем и мы. Полученную нашей компанией награду в номинации «Лучшая технологическая экспертиза среди региональных партнеров России» расцениваю как показатель внимания, доверия и поддержки со стороны Cisco. Уверен, что расширение нашей технологической экспертизы в решениях Cisco - обязательное условие успешного ведения бизнеса в регионе».
«Мы активно развиваем бизнес Cisco по всем направлениям уже в течение 10 лет, - напомнил директор департамента «Сети и телекоммуникации» компании «Марвел» Игорь Белик. - Звание «Дистрибьютор года в секторе малого и среднего бизнеса» подтвердило, что мы движемся в правильном направлении, и стало для нас дополнительным стимулом в дальнейшей работе».
«Мне было очень приятно получить столь высокую награду от компании Cisco, - говорит Дмитрий Герман, генеральный директор компании «Ланит ДВ», ставшей партнером года в номинации «Самый быстрый рост бизнеса среди региональных премьер-партнеров России». - Это признание наших достижений и роли нашей компании в развитии бизнеса Cisco. Полученная нами награда свидетельствует о том, что «Ланит ДВ» сумела достичь многого и идет правильным курсом. Теперь наша основная задача - сохранить и приумножить собственные достижения».

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉