Информационные технологииStfw.Ru 🔍

С 14 по 16 мая компания МОНТ провела в Самаре ежегодную конференцию по информационным технологиям Mont SoftForum 2008

🕛 28.05.2008, 21:02
15 марта 2008 года в Самаре начала свою работу ежегодная конференция по информационным технологиям SoftForum 2008, которую компания МОНТ провела совместно со своими партнерами - ведущими производителями программного обеспечения. Форум был организован в целях расширения партнерской сети компании, развития регионального рынка ПО и продвижения новых продуктов и технологий, повышения квалификации партнеров. Конференция Mont SoftForum стала традиционным местом встречи и обмена опытом партнеров компании МОНТ - продавцов ПО, системных интеграторов, сборщиков компьютерной техники, поставщиков специализированных отраслевых решений.
Являясь одним из крупнейших в России дистрибьюторов программного обеспечения, компания МОНТ планомерно расширяет бизнес, уделяя особое внимание региональным рынкам. Самара является одним из наиболее динамичных и перспективных регионов России, стратегически важным для развития компании. Здесь компания с ноября 2007 представлена собственным офисом, имеет обширную партнерскую сеть.
В Самаре форум проводился уже в четвертый раз, и с каждым разом он привлекает все большее внимание ИТ-профессионалов. На сей раз конференция обрела новые рамки, превратившись из традиционного партнерского форума в масштабное, по-настоящему уникальное событие в области информационных технологий. В этом году четверть зарегистрированных участников составили представители компаний, ранее не сотрудничавших с МОНТ.
Самарской конференции Mont SoftForum 2008 была оказана серьезная поддержка со стороны лидеров ИТ-индустрии. Партнерами конференции стали 19 компаний - всемирно известных производителей программного обеспечения. Среди них: ABBYY, Acronis, Adobe Systems, Autodesk, BEA, Borland, Computer Associates, Corel, CheckPoint, ESET, F-Secure, IBM, Microsoft, Symantec, TrendMicro, VMWare, Лаборатория Касперского, ПРОМТ, RSA.
Программа форума включила более 30 докладов, специальные учебные сессии и курсы сертификации по новым продуктам. Среди докладчиков - ведущие специалисты компании МОНТ и всемирно известных производителей решений.
MONT SoftForum открыл генеральный директор компании МОНТ Дмитрий Москалев. Он подвел итоги прошедшего года и рассказал о ближайших планах компании.
Дальнейшая работа форума проходила по четырем потокам:
- продукты и решения для продвижения в розничных сетях;
- современные технологии и продукты для построения специализированных бизнес-решений;
- лицензирование, вопросы правого регулирования и налогообложения;
- обзор продуктов и решений от новых поставщиков ПО.
Кроме того, в рамках Mont SoftForum 2008 были организованы специализированные программы обучения для специалистов по розничным и корпоративным продажам продуктов Acronis, Microsoft и Trend Micro, а также была проведена сертификация специалистов.
Планируется, что до конца года конференции по информационным технологиям MONT SoftForum пройдут в Алматы, Киеве и Санкт-Петербурге. В Самаре форум проводился с 14 по 16 мая в отеле Holiday Inn, в первый день работы конференции был организован приветственный ужин для всех участников, завершившийся турниром по мини-гольфу.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉