Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Windows 7 будет обладать поддержкой виртуальных жестких дисков

🕛 26.05.2008, 09:58
Microsoft ищет разработчиков для работы над добавлением в Windows 7 поддержки формата виртуальных жестких дисков VHD - патентованной спецификации Microsoft для жестких дисков виртуальных машин, позволяющей хранить содержимое всего диска в одном файле. Из того, что мы знаем о следующей версии Windows, эта функция является наиболее интересной.

В описании вакансии на сайте говорится нижеследующее:

"Желаете работать в команде разработчиков, занимающихся продвижением технологий виртуализации в массы? В Windows 7 наша команда будет отвечать за создание, подключение, обеспечение ввода/вывода и отключение VHD. Только представьте, что благодаря вашей работе станет возможным подключать VHD к любому компьютеру под управлением Windows, проводить оффлайн-обслуживание и загружаться с того же самого VHD. Или, к примеру, воспользоваться существующим VHD, используемым в среде Virtual Server, и увеличить производительность, загружаясь с него напрямую.

У вас будет возможность работать в команде Core OS - в самом сердце Windows. Если у вас много интересных идей и вы желаете их воплотить, если вам нравится создавать код, если вам интересно погружаться в недра ОС, если вы хотите быть задействованы в проектах, имеющих серьезное влияние на огромное количество пользователей, в нашей команде вы будете чувствовать себя как дома.

Технологии виртуализации развиваются семимильными шагами. Обеспечение поддержки VHD в ОС Windows еще более ускорит принятие технологии. Наша команда призвана воплотить идеи виртуализации в Windows 7. Только представьте всю простоту резервного копирования в VHD и портативность виртуальных дисков, упакованных в единичный файл. Есть несколько причин, почему эта технология может стать одной из самых удивительных функций Windows 7 - помогите нам достичь этой цели".

Нет сомнений, что в Windows 7 будут более интересные функции, но очевидно, что реализация полной поддержки виртуальных жестких дисков будет интересна как IT-специалистам, так и домашним пользователям.

Можно создать, к примеру, игровой VHD с оптимизированной конфигурацией. Динамический VHD означает, что под его нужны будет выделено именно столько ресурсов, сколько ему требуется, при этом его можно подключать к различным компьютерам. Более того, в дополнение к отличной производительность у пользователей будет возможность загружать VHD в качестве виртуальной машины, обслуживать образ и вносить в него изменения без необходимости перезагрузки.

Новые программы   Теги: Windows

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉