Информационные технологииStfw.Ru 🔍

iTunes на мобильных телефонах - уже в 2005 г

admin
🕛 21.12.2004, 21:06
Один из руководителей Apple, вице-президент Эдди Кью в интервью журналу Forbes сказал, что компания, совместно с Motorola, разработала мобильные телефоны, способные воспроизводить музыку, приобретенную через онлайновый сервис iTunes. Какие-либо конкретные сроки выхода названы не были, но Кью сказал, что выход таких телефонов ожидается в первой половине 2005 г., а первая демонстрация может произойти уже через месяц, на январской выставке Macworld Expo в Сан-Франциско.

В июле, когда Apple впервые намекнула на эту разработку, говорилось о том, что телефоны не будут составлять конкуренции плеерам iPod, имея возможность хранить только несколько песен, но не музыкальную коллекцию. Однако в связи со стремительным снижением цен на флэш-память ситуация может поменяться, и, например, телефоны с 1 ГБ памяти смогли бы конкурировать с младшими моделями iPod. Вообще пока подробностей о новых телефонах крайне мало, в основном это неподтвержденные догадки.

Из интервью Кью следует, что цены на телефоны с поддержкой iTunes не должны быть слишком большими, во всяком случае, они не должны попасть в ценовую категорию $500 и конкурировать со смартфонами на базе Microsoft Windows Mobile. А вот насчет способа загрузки точных данных нет, предполагается только, что из соображений относительно небольшой пропускной способности мобильных сетей будет реализован вариант загрузки через ПК. Также пока окончательно неизвестно, но предполагается, что новые телефоны будут продвигаться скорее под маркой Motorola, а не Apple.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉