Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Рунет трещит от футбола

🕛 22.05.2008, 09:39
В преддверии Чемпионата Европы по футболу, открытие которого состоится 7 июня, спортивные ресурсы Рунета вступили в ожесточенную схватку за каждого посетителя: всякий норовит запустить полезный для болельщиков сервис и, соответственно, привести рекламодателя, ведь посещаемость и цены на рекламу во время трехнедельного турнира подскочат в разы.

Портал Sports.ru сегодня объявил о запуске совершенно новой системы "самой быстрой" онлайн-статистики матчей: отныне информации о каждом матче будет столько, что у каждого состязания появится своя отдельная страница. Помимо текстовых трансляций, которыми сегодня мало кого удивишь, администраторы сервиса предложили посетителям чат, а также flash-модуль со схемами расстановки игроков, их передвижений и точек, с которых наносились удары. А спустя сутки после каждого матча в инфоблоке будет появляться информация об активности каждого игрока на поле.

Championat.ru не стал нагнетать ажиотаж вокруг футбольных первенств международного масштаба, зато анонсировал будущие видеотрансляции матчей РФПЛ. По информации Sport-Business, компания заключила соглашение с "НТВ-Плюс", получив эксклюзивное право на показ самых ярких моментов каждого тура РФПЛ.

Недавняя победа "Зенита" в Кубке УЕФА заставила заговорить о футболе даже равнодушных к спорту товарищей. А уж сегодняшний финал Лиги чемпионов, благодаря которому Москву заполонили толпы британских болельщиков, не обсуждает только ленивый. Отдельным светским увеселением стали истории в духе "ужасов нашего городка", которыми обменивались футбольные фанаты, вынужденные ехать на матч любимого клуба в российскую столицу.

Так, "Советский спорт" собрал рассказы об ужасах "отстойников", куда болельщиков привезли прямо из аэропорта, и заразных крысах Бутырки, куда вырвавшиеся на свободу счастливчики рискуют попасть. А журналисты "Большого города" прошерстили блоги болельщиков, где британцы обсуждают возможные "подлянки от Абрамовича" - например отключение воды в отеле, где остановятся манчестерцы.

Для москвичей, которым цена билетов на матч и информация о сорока тысячах прибывших в город "хулиганс" не позволят наблюдать игру в Лужниках, тоже нашлись сваренные на скорую руку предложения. Так, помимо телевизора дома или в спортбаре, обсуждений в блогах и "онлайнов" на спортсайтах, кадры с голами обещает показать МТС - пользователям предлагают скачивать ролики, публикуемые на wap-портале прямо в ходе матча.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉