Информационные технологииStfw.Ru 🔍

"Великолепная пятерка" хакеров доигралась

🕛 21.05.2008, 13:45
Испанским органам охраны правопорядка удалось арестовать знаменитую группу хакеров. Наконец-то власти смогли добраться до злоумышленников, которые последние 2 года только и делали, что вносили хаос в мировую безопасность.
Группа D.O.M. Team 2008, занимающая пятое место в мире по числу сетевых атак, подозревается во взломе правительственных сайтов США, стран Латинской Америки, а также Азии. Более того, в списке обвинений присутствует еще более 21 тысячи Интернет-страниц, пострадавших от деятельности преступной группировки.

Банда насчитывает всего 5 человек, двое из которых являются несовершеннолетними. Несмотря на свой головокружительный успех в Сети, в реальной жизни участники D.O.M. Team 2008 лично знакомы не были. Все совершаемые взломщиками атаки производились по предварительной договоренности. Рабочие моменты молодые люди обсуждали, что называется, не отходя от кассы - в Интернете. Иногда для проведения своих операций «великолепная пятерка» добирала компьютерных «крыс» из различных уголков земного шара, в основном - из Латинской Америки.

А не посчастливилось попасться ребятам после того, как они взломали портал испанского политического альянса Izquierda Unida накануне прошедших в марте парламентских выборов. Полиция вышла на след нарушителей, и теперь их ждет расплата за «шалости», поставившие мир с ног на голову.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉