Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Федеральный портал Edu.ru упал перед ЕГЭ

🕛 16.05.2008, 09:47
16 мая во всех регионах России пройдет первый экзамен ЕГЭ по иностранному языку и информатике. Аккурат перед этим, то есть сегодня, упал федеральный портал "Российское Образование" (Edu.ru).

"Вебпланета" обратилась за комментариями в ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика", которая занимается администрированием домена Edu.ru. Там нам сообщили, что на сервере действительно имеются "проблемы аппаратного характера". На вопрос о том, не является ли это DDoS-атакой, представитель "Информики" заявил, что не уполномочен давать такую информацию.

Между тем, свидетельства атаки можно обнаружить даже на самом портале. В частности, заглушка с заголовком "Anti DDoS" замечена на странице http://www.school.edu.ru/ .

Возможно, некоторые читатели снова обвинят нас в нездоровой конспирологии (как в случае с женскими порталами) - однако нельзя не отметить возросшее число конкурирующих сайтов, посвященных единому госэкзамену. Не говоря уже о мошенниках, которые продают через Интернет фальшивые шаргалки для ЕГЭ. Не исключено, что атака на федеральный портал связана с этим.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉