Информационные технологииStfw.Ru 🔍

«Виртуальная лаборатория» Intel предлагает удаленное тестирование самых современных продуктов корпорации

🕛 15.05.2008, 18:16
Компания Intel объявила о запуске в полномасштабную эксплуатацию в России и других странах СНГ уникального сервиса remote.Lab («Виртуальная лаборатория»), который обеспечивает своим клиентам удаленный доступ к самому современному оборудованию компании Intel с целью дистанционной оценки его показателей производительности, надежности, энергоэффективности, а также устойчивости к воздействию различных неблагоприятных факторов (температуры, вибрации и т.п.). В качестве оборудования, доступного для клиентов remote.Lab, применяется как продукция, уже представленная на рынке, так и инженерные образцы будущих платформ Intel.
Пользователи сервиса, используя на своем рабочем месте популярный VNC-клиент удаленного подключения, получают доступ к любому компьютеру/серверу внутри сети remote.Lab. Предусмотрена возможность полного управления системой: обмена данными, загрузки любых тестовых приложений на удаленные компьютеры, осуществления настройки подвижных веб-камер, передающих изображение всего, что происходит в помещении лаборатории, на экран клиента, получения информации с интегрированных в компьютерные системы сенсоров и датчиков, регистрирующих энергопотребление и тепловыделение.
Все, что требуется от пользователя сервиса remote.Lab - это наличие интернет-соединения без какого-либо ограничения по скорости (для устойчивой работы достаточно 64 Кбит/c), что позволяет говорить о гибкости проекта и его максимальной технической доступности. Сеть remote.Lab обладает гибкой структурой, располагает каналом подключения с полосой пропускания до 5 Мбит/c и возможностью добавлять новые системы.
В настоящий момент для пользователей сервиса remote.Lab доступно к использованию оборудование для различных сегментов рынка: современные настольные ПК на базе процессорной технологии Intel® vPro™, ноутбуки на базе процессорной технологии Intel® Centrino® с поддержкой Intel® vPro™, 4-процессорные серверы на базе четырехъядерных процессоров Intel® Xeon® серии 7300, модульные системы Intel® Multi-Flex Server с поддержкой до 6 блейд-серверов и системы хранения данных, блейд-серверы на базе новейших 45-нм процессоров Intel® Xeon® 5400, серверы на базе четырехъядерных процессоров Intel® Xeon® X5355, серверы на базе двухъядерных процессоров Intel® Itanium® 2 серии 9000, системы хранения данных SSR212MC2, однопроцессорные серверные платы малого форм-фактора. Пользователи сервиса получают доступ к программным и аппаратным средствам удаленного администрирования серверных платформ. Кроме того, служба поддержки сервиса готова изменять существующую конфигурацию и добавлять новое оборудование по запросу клиентов.
Серверы Intel уже давно считаются свого рода символом надежности и стабильной работы. В подтверждение данного тезиса всем посетителям сервиса remote.Lab предлагается к обозрению сервер, который никогда не выключается и предназначен для постоянной работы в течение многих лет.
Использование подобного сервиса позволяет существенно снизить риски и время, затрачиваемое на интеграцию новых продуктов, дает возможность быть постоянно осведомленным о новейшей продуктовой линейке компании, а также о производительности и энергоэффективности продуктов Intel. Все пользователи сервиса могут участвовать в регулярных онлайновых тренингах с использованием оборудования «виртуальной лаборатории».
«Воспользоваться услугами сервиса remote.Lab могут любые компании и их сотрудники (инженеры, директоры, торговые представители) - все, кого интересует современное состояние дел в ИТ-индустрии и кому любопытно заглянуть в наше будущее, - отметил руководитель Центра внедрения продукции Intel Дмитрий Артюхин. - Для участия в проекте достаточно подать заявку на тестирование, в которой необходимо указать лишь интересующую систему, необходимое ПО и примерное время тестирования».
Сервис remote.Lab разработан и поддерживается специалистами Центра внедрения продукции Intel, входящего в состав Европейской технической группы Intel и действующего в России и других странах СНГ. На сегодня костяк Центра составляют 16 человек - инженеров, специалистов по сертификации, по техническому маркетингу, по внедрению продукции Intel, располагающихся в Москве и Нижнем Новгороде. В числе их задач - техническое обучение сотрудников компаний-интеграторов и оказание им помощи в планировании, технический маркетинг, проведение специализированных выставок и семинаров, разработка демонстраций и создание демо-роликов, консультации по будущим технологиям и продуктам Intel и многое другое.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉