Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Интернет-аферист зарабатывал на добрых девушках

🕛 08.05.2008, 14:22
В воронежский суд направлено уголовное дело 27-летнего афериста, который с помощью Интернета присвоил себе около 2 миллионов рублей.

В 2004 году обвиняемый вышел из тюрьмы и тут же придумал себе новый криминальный способ заработка. Он размещал на сайтах знакомств свою анкету, в которой представлялся бизнесменом из Москвы, и заводил переписку с какой-нибудь девушкой. Через некоторое время молодой человек приезжал в город, где проживала его виртуальная собеседница, убеждал ее в собственном достатке и напрашивался в гости. Некоторое время он жил в доме у доверчивой девушки, обещал сделать у нее потрясающий ремонт, устроить в столице на высокооплачиваемую работу или купить автомобиль. Когда дама начинала окончательно доверять своему гостю, он брал у нее в долг от 20 до 600 тысяч рублей и исчезал. Иногда аферист умудрялся захватить с собой пару драгоценностей или дорогую электронику.

По такой схеме преступник действовал почти три года, обманув за это время 12 девушек. И хотя оперативные службы постоянно преследовали обвиняемого, задержать его удалось только благодаря случаю. Одна из потерпевших случайно нашла на сайте знакомств девушку, которая только-только начала встречаться с мошенником. Наученная горьким опытом обворованная женщина предупредила «новенькую», и та явилась на следующее свидание с сотрудниками милиции, которые произвели задержание. Теперь мошеннику грозит до шести лет лишения свободы.

Новости интернета   Теги: Интернет

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉