Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Мобильное видео привело подростков под суд

🕛 29.04.2008, 13:17
В Новокузнецке произошел вопиющий случай, очень ярко иллюстрирующий разговоры о жестокости современной молодежи и вреде всеобщей «мобилизации».

Девять 16-летних подростков собрались на квартире одного из них. Компания была «разношерстная» - трое парней и шестеро девушек, кто-то из них дружил, кто-то - наоборот. Сначала все шло спокойно, но через некоторое время одна из девочек разозлилась на свою подругу за то, что та несколько минут провела наедине с ее парнем - хозяином квартиры. Разбираться в ситуации якобы пострадавшая не стала. Вместо этого она за несколько минут настроила всю компанию против обидчицы.


В результате все присутствующие девушки в течение нескольких часов всячески издевались над «провинившейся». Парни не принимали в этом участия, а только стояли в стороне и снимали все происходящее на мобильные телефоны. Девочки сначала вылили бывшей подруге на голову все найденные в квартире моющие средства, потом пытались тыкать в нее ножом, когда такие «безобидные» способы перестали забавлять компанию, они заставили девушку раздеться догола и танцевать. После всего этого парень, из-за которого начался весь сыр-бор, оттащил потерпевшую в комнату и изнасиловал.


В конце этой жестокой вечеринки парни предложили жертве выкупить у них позорную видеозапись за 8 тысяч рублей, угрожая в случае отказа выложить ролик в Интернет. Утром несчастную отпустили домой, где она сразу рассказала обо всем родителям.

Во время медицинского осмотра врачи обнаружили у девочки многочисленные ушибы мягких тканей, закрытую черепно-мозговую травму - перелом правой теменной кости и ушиб мозга. Травмы были оценены медиками как тяжкий вред, нанесенный здоровью.

Возбуждено уголовное дело по признакам таких преступлений как изнасилование несовершеннолетней, насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Обвиняемый хозяин квартиры, который уже имеет условную судимость, срок которой не истек, заключен под стражу и полностью признает свою вину. Остальные участники инцидента допрошены, судьба мобильного видео не известна.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉