Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Bнструменты для размещения вакансий и резюме подключили к социальной сети Mail.Ru

🕛 26.04.2008, 11:57
Вслед за "Одноклассниками", где недавно появился раздел "Работа", инструменты для размещения вакансий и резюме подключили к социальной сети Mail.Ru. "Любой из шестнадцати миллионов пользователей "Моего Мира" сможет буквально одним кликом превратить свою анкету в резюме, доступное для рассмотрения специалистам по кадрам", - сообщает компания.

Чтобы начать поиск работы, пользователю достаточно лишь дополнить ранее размещенную в профиле информацию, следуя инструкциям. Кроме того, пользователи "Моего Мира" смогут подписаться на свежие вакансии от проекта Работа@Mail.Ru, задав параметры желаемой вакансии, и получать предложения от компаний в личную почту.

В ближайшее время у пользователей также появится возможность вывешивать "флаг" "Ищу работу" прямо в своем профайле - аналогичной функцией давно уже известна социальная сеть "Мой Круг", принадлежащая "Яндексу". Стоит вспомнить и о социальной сети, изначально заточенной под поиск кадров - Webby, принадлежащей компании HeadHunter.

Анонсируя новую функциональность сервиса "Мой Мир", в компании тем не менее отметили, что "впервые рекрутинговый ресурс напрямую выходит на аудиторию потенциальных соискателей, ранее практически недосягаемую для кадровых специалистов".

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉