Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Windows Mobile : Windows Mobile 7 будет привязана к железу от Microsoft?

🕛 25.04.2008, 10:18
Возможно, вы не обратили на это внимание, но во время прошедшей в январе выставки CES произошла утечка информации о Windows Mobile 7. И вот на саммите Microsoft MVP посетители смогли взглянуть на Windows Mobile 7.

Согласно информации от Microsoft, релиз планируется на вторую половину 2009 года. Никаких проблем с технологиями в WM7 нет, но очевидно, что выйдет эта ОС не ранее, чем через полтора года. Как Microsoft сможет конкурировать с аналогичными решениями, когда с момента выхода iPhone на рынок пройдет уже два с половиной года, а с момента выхода клонов iPhone - год?

И, похоже, Microsoft не собирается это исправлять. После того, как они закончат ОС, они должны будут разослать ее OEM-производителям и сторонним разработчикам, чтобы те протестировали ее и разрабатывали для нее приложения. Эта проблема касается создания "чистых" ОС, в противоположность созданию ОС "все-в-одном" и аппаратного обеспечения к ней. Но как раз здесь-то Microsoft и может сделать сюрприз.

Есть вероятность того, что Microsoft может использовать недавно купленную компанию Danger (производитель T-Mobile Sidekick) для производства аппаратной платформы специально для Windows Mobile 7. Ведь подумайте, как правильно сделала Apple, что объединила аппаратные средства и программное обеспечение, которые они создали собственноручно. Так же может поступить и Microsoft.

Мобильные новости   Теги: Microsoft, Mobile, Windows

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉