Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Содержимое пакета обновлений 1 (SP1) для Windows Vista

Windows Vista‌ Пакет обновлений 1 (SP1)
🕛 22.04.2008, 16:35
Windows Vista‌ Пакет обновлений 1 (SP1) является важным обновлением, которое помогает повысить надежность и производительность Windows Vista. Далее приведена информация об изменениях и улучшениях, входящих в пакет SP1.
Как получить пакет обновления 1

Пакет SP1 можно получить двумя разными способами. Можно установить его с помощью Центра обновления Windows либо загрузить установочные файлы с веб-узла центра загрузки Microsoft. Дополнительные сведения см. в разделе Сведения об установке пакета обновлений 1 (SP1) для Windows Vista.
Повышение надежности

Пакет обновлений 1 для Windows Vista содержит улучшения, позволяющие избавиться от многих наиболее распространенных причин, по которым Windows перестает реагировать. Многие улучшения надежности в пакете SP1 предназначены для устранения проблем, которые возникают при использовании средства отчетов об ошибках Windows.

Другие улучшения надежности в пакете SP1 для Windows Vista предназначены для повышения надежности беспроводных соединений типа компьютер-компьютер (прямое соединение), улучшения одноранговых соединений, например при использовании программы Конференц-зал Windows, и многого другого.

Повышение производительности

Пакет SP1 для Windows Vista содержит множество изменений, которые позволяют повысить быстродействие и производительность компьютера. Далее перечислены некоторые области, которые были улучшены.
-

Более быстрое копирование и извлечение файлов из архива.
-

Более оптимальное использование пропускной способности сети при просмотре общих файлов.
-

Улучшенная производительность службы Windows ReadyBoost за счет сокращения времени выхода Windows из режима гибернации и ждущего режима.
-

Пониженное энергопотребление при простое экрана компьютера в течение длительного времени.
-

Усовершенствованный вход в систему при использовании корпоративного компьютера, например переносного, за пределами корпоративной сети.
-

Более быстрое открытие больших файлов изображений.

Повышение безопасности

Теперь можно использовать функцию BitLocker для шифрования не одного, а нескольких разделов жесткого диска компьютера. Функция BitLocker доступна только в выпусках Windows Vista Enterprise и Windows Vista Ultimate.

Изменение поиска

Пакет обновления 1 содержит важное изменение способа работы панели поиска Windows Vista. Теперь можно выбрать службу для панели поиска по умолчанию, так же как для веб-обозревателей и проигрывателей. Благодаря пакету SP1 можно получать результаты предпочитаемой службы поиска в меню Пуск и Проводнике Windows.

Изменения в отображении объема памяти (ОЗУ)


Пакет обновления 1 также изменяет способ отображения объема оперативной памяти (ОЗУ), установленной в компьютере. До установки пакета SP1 объем отображаемой памяти был равен объему, который может использовать Windows. После установки SP1 отображается именно тот объем памяти, который в действительности установлен на компьютере. Если в компьютере установлено 4 гигабайта (ГБ) памяти, то с помощью функций «Система» и «Счетчики и средства производительности» на Панели управления будет показано 4 ГБ. Это изменение действует только в случае, если базовая система ввода-вывода (BIOS) компьютера способна отображать такой большой объем ОЗУ.

Дополнительные сведения

ИТ-специалисты и опытные пользователи могут получить дополнительную подробную информацию о пакете обновления 1 с помощью таких материалов, как заметки о выпуске, руководство по развертыванию SP1 и других на странице Windows Vista Service Pack 1 Resources веб-узла Microsoft TechNet.

Windows Vista   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉