Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Яндекс - сервис поиска по расписаниям самолетов и поездов

🕛 16.04.2008, 18:13
Компания Яндекс открыла новый сервис "Яндекс.Расписания", позволяющий осуществлять поиск по расписаниям самолетов и поездов.

В настоящее время служба работает в тестовом режиме, позволяя искать прямые рейсы в разные города мира и маршруты с пересадкой по России или Украине. Поиск маршрута по умолчанию осуществляется для самолетов и поездов дальнего следования. Для начала поиска по расписаниям необходимо заполнить поля "откуда" и "куда", введя названия соответствующих городов или станций. Кроме того, нужно выбрать дату поездки - сделать это можно либо вручную, либо через встроенный календарь.

В том случае, если сервису "Яндекс.Расписания" не удастся найти прямой рейс по запросу пользователя, то он предложит поискать возможность проезда с пересадкой. На пересадку закладывается время от одного до восьми часов. Рейсы, которые не укладываются в этот лимит, не будут выдаваться в результатах поиска. При необходимости можно узнать подробный маршрут рейса, а также просмотреть дополнительную информацию, такую как остановки, время в пути и даты следования.

Кроме того, на сервисе "Яндекс.Расписания" предусмотрены разделы со справочными данными. Перейдя по ссылке "справочник путешественника", можно ознакомиться с основными документами транспортной отрасли и получить ответы на часто задаваемые вопросы о поездах и самолетах. Сервис также позволяет узнать прогноз погоды в нужном городе, адрес и контактные телефоны вокзала/аэропорта. Данные о расписаниях поездов и самолетов предоставляются компаниями "Трансинфосеть" и "Агент.Ру".

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉