Информационные технологииStfw.Ru 🔍

"Билайн" хорошо заработал на WAP

🕛 03.04.2008, 09:14
Компания Comnews Research подсчитала, что компании "ВымпелКом" ("Билайн") в прошлом году удалось сохранить общую долю на рынке дополнительных услуг (VAS) благодаря развитию сектора мобильного Интернета, сообщает "РБК Daily".

По данным аналитиков, доля компании на рынке мобильного контента снизилась в прошлом году на 5 процентных пунктов, до 27%. Лидером на этом рынке по-прежнему остался оператор МТС (41%), а на третьем месте стабильно присутствует компания "Мегафон" (25%).

По мнению ведущего аналитика Comnews Research Сергея Половникова, несмотря на показатели падения "ВымпелКома" в сфере мобильного контента, общую долю на рынке VAS (оценивается в $592 млн) компании удалось сохранить. И произошло это именно благодаря развитию услуг мобильного Интернета.

"В этом году мы планируем запустить услугу ringback tone, которая послужит еще одним драйвером роста динамики VAS" - поделилась планами с "РБК Daily" пресс-секретарь оператора Екатерина Осадчая. Она рассказала, что у мобильного Интернета есть большой потенциал, что подтвердил прошлогодний рост.

Другие операторы "большой тройки" тоже довольны результатами развития мобильного Интернета. Представитель МТС Павел Ройтберг отметил, что особой заслугой в развитии VAS стало разделение wap-трафика. Это позволило расширить границы для творчества: открыть и развивать социальные сети, предоставить возможность "потреблять" тяжелый контент и видео.

Мобильные новости   Теги: Wap, Билайн

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉