Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Windows Vista SP1 терпит неудачу в Пенсильвании

🕛 31.03.2008, 11:33
Технический персонал университета Пенсильвании советует факультетам и студентам не обновляться до Windows Vista SP1.

Глава отдел Information Systems & Computing университета Пенсильвании заявил, что IT-персонал будет поддерживать Vista SP1 на новых системах, где он уже предустановлен, но добавил, что "настоятельно рекомендуется, чтобы остальные пользователи приняли выжидательную позицию". Отдел рекомендует "продолжать использовать предыдущие версии Windows XP и Windows Vista, до тех пор, пока первые ошибки SP1 не будут идентифицированы и исправлены".

После того, как Vista SP1 попал в широкий доступ, некоторые пользователи начали говорить о связанных с этим проблемами. "Я загрузил данное обновление через Windows Update и на третьем этапе установки получил BSOD" - написал пользователь Iggy33 в блоге команды разработчиков Vista. Он был одним из десятков пользователей, жалующихся на то, какой эффект Vista Service Pack 1 произвел на их ПК. "Что за беда" - написал SeppDietrich об обновлении- "после установки у меня слетели драйвера Nvidia".

Стоит сказать, что это не редкость, когда пакеты обновлений вызывают кучу проблем. Windows XP Service Pack 1, когда вышел в 2002 году, явился причиной множества проблем. Большинство из них Microsoft исправила последующими патчами.

Технический отдел университета Пенсильвании заявил, что перед тем, как выполнить обновление до Vista SP1, пользователи следует обзавестить по меньшей мере двухъядерным процессором и, как минимум, 1.5Гб оперативной памяти. Это несколько выше минимальных требований, которые опубликовала Microsoft. Компания рекомендует процессор с частотой 1.5ГГц и 1Гб памяти для Premium, Business и Ultimate-редакций Vista.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉