Информационные технологииStfw.Ru 🔍

"Агаву" пытались положить DDoS-атакой

🕛 31.03.2008, 09:49
Сегодня ночью была зафиксирована распределенная DoS-атака на сайт хостинг-провайдера "Агава". В компании заявляют, что оснований связывать это происшествие с фиктивной рассылкой о закрытии хостингового подразделения "Агавы" пока нет.

По словам Михаила Якубова, вице-президента "Агавы" по развитию интернет-проектов, специалисты компании оперативно приняли меры по фильтрации трафика, хотя пока по-прежнему возможны перебои в работе головного сайта компании.

"В целом могу сказать что DDoS - практически постоянная штатная ситуация для крупного хостера. Уж кого-нибудь да ддосят - если не самого хостера так кого-нибудь из клиентов. Так что и опыт и квалификация по борьбе с такими атаками в компании на хорошем уровне", - прокомментировал он ситуацию "Вебпланете".

Авторы блога о безопасности urs-molotoff, регулярно отслеживающие атаки на ресурсы Рунета, настроены не столь оптимистично: "Вслед за черным PR недруги хостинга AGAVA применили тяжелую артиллерию, DDoS атаку. Вероятный следующий шаг - рейдерская атака. В Рунете все страшнее и страшнее".

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉