Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft опубликовала дополнительную информацию о XAML

🕛 28.03.2008, 10:52
Во вторник компания Microsoft опубликовала дополнительную техническую информацию о XAML, языке разметки для дизайна пользовательских интерфейсов веб- и Windows-приложений.

Документация предназначена для сторонних компаний и разработчиков, которые хотят реализовать в своих продуктах поддержку XAML (Extensible Application Markup Language) данных. Microsoft заявляет, что опубликованная техническая информация позволит серверам отправлять клиентам данные, созданные с помощью XAML. Клиентское ПО, созданное за пределами Microsoft, также с легкостью сможет считывать XAML-данные. Информация опубликована в рамках Microsoft Open Specification Promise, что защищает компанию от нарушения патентов.

XAML - язык разметки, который используют дизайнеры для отображения интерфейса приложения. Медиа-плагин Silverlight, к примеру, может визуализировать как XAML, так и JavaScript и HTML. Это очень важная технология, призванная привлечь внимание дизайнеров интерфейсов к линейке продуктов Expression. XAML может быть использован дизайнерами в Expression, а разработчики смогут управлять им в Visual Studio.

В своем заявлении Том Робертсон (Tom Robertson), главный менеджер в Microsoft по интероперабельности и стандартам, заявил:

Microsoft публикует расширенный набор документации по формату XAML, чтобы помочь сторонним производителям реализовать доступ и поддержку XAML в их клиентских и серверных приложениях, а инструментальные средства помогут улучшить взаимодействие, возможности и выбор в IT-сообществе. Использование Open Specification Promise уверяет разработчиков в том, что они могут использовать любые патенты Microsoft, необходимые для реализации всех частей формата XAML, бесплатно, в любой точке мира, сегодня и завтра.

Во вторник старший вице-президент компании Брэд Смит (Brad Smith) выступит с докладом на конференции Open Source Business Conference. Также на конференции будет организована лаборатория по разработке ПО с открытыми исходными кодами под руководством Сэма Рамджи (Sam Ramji).


Источник: http://www.news.com

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉