Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Основные возможности продукта Windows Server 2008

Операционная система Microsoft Windows Server 2008 помогает повысить гибкость серверной инфраструктуры, сэкономить время и сократить затраты.
🕛 20.03.2008, 15:42
Серверная операционная система следующего поколения позволяет тратить меньше времени на выполнение повседневных операций, уделяя основное внимание развитию бизнеса

Операционная система Microsoft Windows Server 2008 помогает повысить гибкость серверной инфраструктуры, сэкономить время и сократить затраты. Мощные новые средства управления и усовершенствованные функции безопасности дают обеспечивают полный контроль над серверами и расширенную защиту, за счет чего придется меньше заниматься рутинными задачами, посвящая основную часть времени развитию бизнеса.
Основные возможности продукта
-
Адаптация для Интернета

Упростите управление веб-сервером с помощью Internet Information Services 7.0, мощной Интернет-платформы для приложений и служб. Эта модульная платформа имеет более простой интерфейс управления на основе задач и интегрированные средства управления состоянием веб-служб, обеспечивает строгий контроль над взаимодействием узлов и содержит ряд усовершенствований безопасности.

Internet Information Server (IIS) 7 и .NET Framework 3.0 формируют комплексную платформу для разработки приложений, которые связывают работников друг с другом и с данными, обеспечивая в результате наглядное представление, совместное использование и обработку информации.
-
Виртуализация

Осуществите виртуализацию нескольких операционных систем - Windows, Linux и других - на одном сервере. Благодаря этим технологиям и более простым и гибким политикам лицензирования сегодня можно без труда воспользоваться преимуществами виртуализации, в том числе экономическими.

Windows Server 2008 предоставляет гибкость в создании быстродействующих и динамичных центров данных, которые отвечают непрерывно меняющимся потребностям компании.

Шлюз служб терминалов и группа удаленных приложений служб терминалов обеспечивают беспрепятственный удаленный доступ и интеграцию приложений с локальным настольным компьютером, позволяя быстро и удобно развертывать приложения без использования сети VPN.
-
Обеспечение безопасности

Windows Server 2008 - наиболее защищенный из всех продуктов Windows Server. Повышенная безопасность операционной системы и новшества системы безопасности, включая систему защиты доступа к сети, федеративные службы управления правами и контроллер домена только для чтения, обеспечивают максимальный уровень защиты сети, данных и бизнеса.

WWindows Server 2008 позволяет защитить серверы, сети, данные и учетные записи пользователей от сбоев и вторжений.

Технология защиты доступа к сети позволяет изолировать компьютеры, которые не отвечают требованиям действующих политик безопасности, и обеспечивает для сети механизм ограничения доступа, устранения недостатков и непрерывной проверки соответствия.

Федеративные службы управления правами поддерживают постоянную защиту конфиденциальных данных, помогают сократить риски, обеспечивают соблюдение регулятивных норм и формируют платформу для комплексной защиты информации.

Контроллер домена только для чтения (RODC) позволяет развертывать службы Active Directory с ограниченной репликацией полной базы данных Active Directory для улучшения защиты на случай кражи или взлома сервера.
-
Прочная основа для ресурсов компании

На сегодняшний день Windows Server 2008 - самая гибкая и надежная операционная система семейства Windows Server. Благодаря новым технологиям, таким как установка основных компонентов сервера, PowerShell, инструментарий Windows Deployment Services, а также улучшенным сетевым технологиям и технологиям кластеризации, Windows Server 2008 обеспечивает самую универсальную и надежную платформу Windows для всех имеющихся приложений и рабочей нагрузки.

Диспетчер серверов ускоряет установку и настройку серверов и упрощает текущее управление серверными ролями из единой консоли.

Windows PowerShell, новая оболочка с интерфейсом командной строки, поддерживающая более 130 средств и встроенный язык программирования, позволяет администратору автоматизировать выполнение рутинных операций по управлению системами, особенно на нескольких серверах.

Установка основных компонентов сервера - новый вариант установки выбранных ролей, при котором развертываются только нужные компоненты и подсистемы без графического интерфейса пользователя, в результате чего создается сервер с высокой отказоустойчивостью, требующий меньше обслуживания и обновления.

Windows Server 2008   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉