Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Windows получит встроенную поддержку Blu-ray

🕛 14.03.2008, 16:53
Microsoft разрабатывает программное обеспечение, благодаря которому, Windows получит встроенную поддержку устройств, предназначенных для работы с Blu-ray-дисками, заявил исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer).

"Мы уже работаем над драйверами для поддержки операционной системой Windows Blu-ray-приводов", - отметил Баллмер, выступая на конференции Microsoft Mix '08.

Еще не так давно софтверный гигант работал с созданным Toshiba форматом HD DVD, но после того как японская компания отказалась от дальнейшего развития своего формата, Microsoft была вынуждена прекратить его поддержку и, соответственно, выпуск HD DVD-приставок для своей игровой консоли Xbox 360.

Некоторые комментарии Баллмера на Mix '08, свидетельствуют о том, что Microsoft не исключает возможности добавления поддержки Blu-ray в Xbox 360, отмечает EE Times.

"Я считаю что мир не стоит на месте. Toshiba движется дальше. Мы движемся дальше. И мы осмысленно поддерживаем Blu-ray", - сказал Баллмер. "Сегодня, я думаю, действительно очень важно иметь какой-либо привод, поддерживающий HD-контент", - добавил он.

Кроме того, глава Microsoft отметил, что в долгосрочной перспективе компания видит интернет, а не диски, в качестве основного средства распространения высокочеткого контента.
https://stfw.ru/page.php?al=BluRay

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉