Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Жил-был Мальчик, или Сказочка о Том, Откуда Берутся "КУЛХАЦКЕРЫ", ненавидящие Линукс и Юникс

"Я понял! Это неправильные пчёлы. Совсем неправильные. Они, наверное, делают неправильный мёд!" © Винни Пух
🕛 03.03.2008, 13:58
Живёт себе один Мальчик, мамин-папин сыночек. Всё за него родители, чай не бедные, решили-купили, одет-обут, сыт-пьян и нос в табаке, всего вроде хватает. Живёт он, кааароче, в тепличных условиях, радуется жизни. Сам денежки не зарабатывает - а зачем? Папа-мама есть, не забывают оплатить очередную блажь дитяти. В общем, привык он жить с мыслью, что всё достаётся в жизни очень просто - только заплати, и всё тебе несут на блюдечке. С той самой каёмочкой. И привыкает он превыше всего в этой жизни уважать ДЕНЕЖКИ и измерять всё только денежками - ибо получение всех благ в его жизни связано исключительно с ними.

Одного в его жизни не хватает: авторитета. Поэтому решает Мальчик получить высшее образование, а лучше два. В его мечтах его уже величают по имени-отчеству, вроде «Мальчик Папомамович», жмут руку уважаемые люди, и сам Президент приходит к нему с поклоном. Но вот жизнь почему-то не желает соответствовать Мальчиковым мечтам и планам... Нет, по имени-отчеству его называют, но преподаватели так же называют и других студентов, а Мальчику нужно совершенно особое отношение, чтобы ВЫДЕЛИТЬСЯ из этой серой толпы. То, что толпа СЕРАЯ, а он - ОСОБЕННЫЙ, он ни секунду не подвергает сомнениям. И Президент делает вид, что знать не знает никакого Мальчика, и даже не собирается жать ему руку! Представляете?! Поэтому презрение ко всей этой «серой толпе» у Мальчика сменяется лютой ненавистью. Вот ведь сволочи!

Но вот однажды он слышит слово «Хакер». ХАКЕРРР!!! Это звучит круто! Да, Мальчик всем им покажет! К тому же будет чем перед деффчонками пофорсить! И решает он стать хакером. Ну, ясен пень, покупают ему родители Пень или Атлон, и начинает он осваивать азы хакерства - тыкать мышкой в кнопочки «ОК», «Прервать», «Пропустить» и «Отмена». И даже набирать текст со скоростью 400 орфографических ошибок в минуту. И уже считает он себя «кууул хацкером», но вот досада! - вдруг узнаёт, что хакер должен знать какой-нибудь Юникс, ну, или хотя бы Линукс. Иначе его другие хакеры своим не признают. «Ладно» - думает он - «Виндовс освоил, и Линукс осилю, делов-то, я же умный!». Однако случается большой, хотя и не всемирный, ОБЛОМ: Линукс не желает поддаваться проверенным виндовым приёмам...

Согласиться, что у него проблемы с Линуксом, Мальчик не может, и считает, что это у Линукса проблемы с ним. Это «Линукс поганый©» неправильно сделан, что не дружит с Мальчиковыми мозгами. А у самого Мальчика мозги правильные - не зря же у него всё есть - и крутой компьютер, и аппаратный файрволл, и «Бентли» папаша прикупил сыночку... Или это был не «Бентли», а «Лексус»? Или «Феррари»? Впрочем, это неважно. Главное, если у Мальчика деньги есть (и неважно - откуда!), то он совершенно однозначно умный, и нечего с этим спорить! А кто потешается над ним, считая его глупым и бездарным - тот просто завидует...

Поэтому Мальчик находит другой дистрибутив Линукса, попроще, потом третий, ещё проще, четвёртый...

Но «Линукс поганый ©» всё равно не поддаётся! Бедный Мальчик! Он бьётся головой о стенку и истошно вопит: «НЕНАВИЖУ!!!» На истерику любимого сыночки прибегают родители, и узнав, в чём корень зла, начинают приговаривать: «Ну-ну-ну, Линукс, плохой ты, и плохой дядька Торвальдс тебя придумал, а Столлман вообще гад, расстрелять его надо! Вон он какой страшный, небритый и волосатый! А ты, сыночка, хороший и умный. Это Линукс плохой!»

И вот тогда у Мальчика рождается гениальная идея: отныне он будет нести знамя миссии разоблачения «Линукса Поганого ©». Се пенибль ме селя фе дюбьен (это тяжко, но это полезно). И объяснять заблудшим всю прелесть Маздая ©, то есть Виндовса, конечно... Он будет ходить на все форумы поганых Линуксистов и объяснять им, как они неправы, юзая Линукс, а не Виндовс. И если он назовёт кого-либо из них (всех, конечно!) нехорошими словами, то это только из добрых побуждений. Чтобы до них быстрее дошла вся их неправота. Ну, а чтобы самые непонятливые не принимали плохие слова близко к сердцу, он будет ставить после них смайлик. Например: «Все Линуксисты - говноаффторы, голожопая быдлота, кАаазлы!!! :)» И сразу понятно - это он так остроумно пошутил. Смайлик же стоит - значит, ничего плохого он не сказал. Обижаться ну вот совершенно не на что, а если кто обиделся - у того просто нет чувства юмора. Вот! :p

А недавно в голову Мальчику пришла ещё одна гениальная идея: заходить на линукс-форумы под видом «поганого линуксятника» . А чтобы его не разоблачили раньше времени, будет объяснять всем, что он на самом деле самый Линуксятный Линуксятник среди всех Линуксятников, а то, что другие его не признают и ругают так это, мол, «так принято в нашей Линуксятной козлократии». Все, мол, считают себя самыми-пресамыми крутыми, но вы им не верьте самый крутой на самом деле - Мальчик! И самый правдивый: он ведь честно признаёт, что «Линукс - говно, как это ни грустно»... А остальные Линуксятники врут, говоря, что говно - Виндовс. И вообще, все самые правильные Линуксятники Линукс ненавидят и презирают, а Виндовс боготворят. И Билла Гейтса со Стивом Баллмером тоже. Вот!

А где-то жил ещё один Мальчик. Семья у него не была из богатых, но этому Мальчику очень уж хотелось стать богачом, лучше всего - миллиардером. Поэтому всем богатым он буквально в рот заглядывал: а вдруг поделятся секретом, как разбогатеть - у них-то это получилось? И верил буквально всему, что они скажут. Скажут они, например, что все миллионеры свои миллионы заработали исключительно своим умом и честным трудом - и он верит. Скажут они, что ум человека всегда пропорционален объёму его кошелька, и он снова верит! А как же иначе? Есть же в народе поговорка: «если ты такой умный, то почему такой бедный?» Народ не обманешь!

И хакером ему стать тоже хотелось. Только хакерами он называл тех людей, которые взламывают чужие компьютеры и пишут вирусы. Ничего плохого в этом он не видел - наоборот, считал, что вирусописатель должен гордиться, если его «детище» заразит много компов и выведет из строя целые сети. Это же кррруто! А уж стащить пароль на чей-то электронный кошелёк и получить с него деньги - вообще доблесть! Заработал, значить, деньги собственным умом!

И вот однажды эти два Мальчика встретились. Родственные души нашли друг друга. Мыслят практически одинаково, хоть и из разных семей, к тому же второй Мальчик первому в рот заглядывает, а первый просто счастлив, что наконец-то хоть кто-то его уважает. И второй стал помогать первому в его нелёгкой миссии. Один выступит на форуме - другой ему поддакнет. Потом второй чего-то ляпнет, а первый, глубокомысленно: «да, ты прав... Ой, как ты прав! Ты такой умный... Можно пожать твою мужественную руку?» Так и заходят на все Интернет-ресурсы - вместе. И когда одного высмеивают, у второго всегда находится «пара ласковых» для обидчиков.

А вам встречались такие Мальчики? Говорят, что где-то здесь такие есть...

P.S. Все совпадения с реальными лицами, их поведением и ситуациями, конечно же, совершенно случайны...

P.P.S. Автор, само собой, злобный завистник и пасквилянт, неудачник и «ламмер», старый пердун, живущий в малогабаритной конуре где-то очень далеко от цивилизации в деревне Говногонске. Зарабатывает на жизнь он тем, что разбрасывает вилами жидкий навоз по огородам. Линукс у него работает практически без сбоев и не заражается вирусами чисто случайно, так же, как по чистому совпадению винда время от времени ловит вирусы и глючит. Или, скорее всего, автор просто нагло врёт - потому что ВИНДА НЕ МОЖЕТ ГЛЮЧИТЬ ПРИНЦИПИАЛЬНО! Она же ПЛАТНАЯ! Её же в Майкрософте делали! И уж тем более, ей абсолютно не страшны вирусы. Другое дело - наколенная поделка Линукс, он то и дело портится, в нём рушатся «менеджеры пакетов», а «зверушки» бегают тучными стадами. А вы как думали?

P.P.P.S. Безусловно, нет и не может быть никакого сомнения в том, что автор болен всеми известными и ещё не придуманными психическими болезнями, а также венерическими; кроме того, он сексуальный извращенец и страдает всеми отклонениями одновременно.

P.P.P.P.S. И пусть вас не вводят в заблуждение весёлый тон высказываний автора, его ирония, и почти полное отсутствие бранных слов и выражений. На самом деле он пишет всё это, скрежеща зубами, злобно брызжа слюной и топоча ногами, и при этом беспрерывно матерится!

Вот он какой плохой!

Информационная безопасность   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉