Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Структура сайта

🕛 18.02.2008, 16:50
Число страниц

Общее правило - чем больше, тем лучше. Увеличение числа страниц улучшает его видимость в поисковых системах. Кроме того, постепенное добавление новых информационных материалов воспринимается поисковыми системами как развитие сайта, что может дать дополнительные преимущества при ранжировании.

Таким образом, старайтесь размещать на сайте больше информации - новости, пресс-релизы, статьи, полезные советы и так далее.

Навигационное меню

Как правило, любой веб проект имеет навигационное меню. Используйте ключевые слова в ссылках меню, это позволит придать дополнительный вес тем страницам, на которые ведет ссылка.

Ключевое слово в названии страницы

Существует мнение, что использование ключевых слов в названии html-файла страницы может положительно сказаться на ее месте в результатах поиска. Естественно, это касается только англоязычных запросов.

Избегайте подкаталогов

Если ваш сайт имеет умеренное число страниц (несколько десятков) в структуре веб сайта, то лучше, чтобы они находились в корневой директории. Поисковые системы считают такие страницы более важными.

Одна страница - одна ключевая фраза


Старайтесь оптимизировать каждую страницу под свою собственную ключевую фразу. Иногда можно выбрать 2-3 родственных фразы, но не следует оптимизировать одну страницу под 5-10 фраз сразу, скорее всего результата не будет никакого.

Главная страница

Оптимизируйте главную страницу (имя домена, index.html) под наиболее важные для вас словосочетания. Эта страница имеет наибольшие шансы попасть в топ поисковых систем.

По моим наблюдениям, на главную страницу может приходиться до 30-40% общего поискового трафика.

Раскрутка и оптимизация сайта   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉