Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В Блогах@Mail.Ru появились тэги и Top-20 популярных тем

🕛 12.02.2008, 16:49
На сервисе Блоги@Mail.Ru появилась возможность голосовать за понравившиеся записи. Те записи, которые по результатам голосования получают наивысший рейтинг, попадают в раздел «Популярные записи», где представлено 20 самых популярных тем.

Оценивать записи можно по трёхбалльной шкале. Один пользователь может голосовать не более чем за пятьдесят записей в течение часа.

Владелец дневника или создатель сообщества может установить специальные настройки голосования, позволив голосовать за записи блога только друзьям, всем авторизованным пользователям или запретив голосование вовсе. Аналогичным образом настраивается и возможность видеть результаты голосования и получать уведомления о проголосовавших.

Помимо голосования, проект обзавелся еще одной полезной функцией - теперь записи в блоге можно снабжать тэгами (метками). И на главной странице проекта, и на страницах дневников имеются облака тегов, позволяющие выяснить, какие темы наиболее популярны как в конкретном дневнике, так и на всем проекте.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉