Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Windows Vista SP1 и Windows Server 2008 отправлены на золото!

🕛 05.02.2008, 12:26
Как сообщают Мэри Джо Фолли (Mary Jo Folley) и Стивен Бинк (Steven Bink), Microsoft завершила работу над Windows Vista Service Pack 1 и Windows Server 2008, отправив их на золото. Тем временем, на Microsoft Connect, Technet и MSDN появился Windows Server 2008 с номером 6001-18000-080118-1840.

Стив Баллмер (Steve Ballmer), исполнительный директор Microsoft, сообщил на ежегодной встрече с аналитиками с Уолл-стрит, что компания отправила в тиражирование и Windows Server 2008 и Vista SP1 сегодня, то есть 4 февраля.

На вопрос, когда финальные версии продукта будут доступны к загрузке, представители Microsoft ничего не ответили сказали, что это будет в конце февраля - начале марта. А вот и официальный пресс-релиз, посвященный релизам Windows Server 2008 и Vista SP1:

“Сегодня код Windows Vista Service Pack 1 (SP1) был передан на тиражирование и, начиная с марта, финальная версия SP1 будет доступна всем нашим клиентам. Однако первыми его получат клиенты с контрактами volume-лицензирования. Сегодня же была завершена работа над Windows Server 2008, который будет доступен с 1 марта. Клиенты с контрактами volume-лицензирования с активными соглашениями Software Assurance или Enterprise Agreement смогут получить Windows Server 2008 к концу февраля.”

Технически работа над Windows Server 2008 завершилась после того, как в декабре Microsoft представила Release Candidate (RC) 1, как сообщил Алекс Хинрикс (Alex Hinrichs), программный менеджер, ответственный за компиляцию сборок Windows Server.

Что касатся доступности Windows Vista SP1, то компания сообщает следующее:
* В середине марта Windows Vista SP1 будет разослан через службу Windows Update (английская, французская, испанская, немецкая и японская версии пакета) и будет размещен на Download Center сайта www.microsoft.com. Пользователи, регулярно пользующиеся Windows Update, смогут незамедлительно загрузить и установить пакет сервисных обновлений. Если Windows Update определит, что в системе есть драйвера, при работе с которыми известны проблемы, то Windows Update не сможет предложить установку SP1. Поскольку многие пользователи предпочитают загрузить инсталлятор к себе на жесткий диск, SP1 будет размещен на Download Center. * В середине апреля Windows Vista SP1 будет распространен серди пользователей Windows Vista, которые предпочитают, чтобы обновления загружались автоматически. Если Windows Update определит, что в системе есть драйвера, при работе с которыми известны проблемы, то SP1 не будет установлен автоматически. По мере появления необходимых драйверов они будут устанавливаться автоматически, что позволит в дальнейшем автоматически установить Service Pack 1. * Работа над оставшимися языковыми пакетами будет завершена в апреле

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉