Информационные технологииStfw.Ru 🔍

С января оплачивать покупки через AliExpress россияне смогут наличными

🕛 01.01.2016, 11:45
Китайский онлайновый ретейлер AliExpress, входящий в состав Alibaba Group, продолжает развивать бизнес на территории России. Как сообщает ТАСС, с середины января жители нашей страны смогут оплачивать покупки на AliExpress наличными средствами.
Работать новая система будет следующим образом. При заказе товара и выбора опции «оплата наличными» покупателю нужно будет указать номер своего мобильного телефона. Затем от сервиса поступит SMS с подтверждением суммы к оплате и специальным платёжным кодом. Этот код можно будет использовать для внесения наличных в отделениях «Почты России», а также салонах ретейлеров «Евросеть» и «Связной». Код будет действителен в течение двух суток с момента совершения заказа.
«AliExpress идёт навстречу тем нашим покупателям, для которых предпочтительнее оплата наличными. Несмотря на широкое распространение банковских карт и растущую популярность мобильной коммерции и электронных денег, наличные по-прежнему остаются важным способом оплаты для многих россиян», — отметили представители китайского гиганта.
В общей сложности на территории России платежи наличными за покупки через AliExpress будут приниматься примерно в 37 тыс. точек. Комиссия при этом взиматься не будет.
Отметим, что у российских покупателей, приобретающих товары через AliExpress, наибольшим спросом пользуются различные электронные устройства, в частности, сотовые аппараты. На долю такой техники приходится до 20 % в общем объёме продаж.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉