Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft думает о поддержке Blu-ray

🕛 11.01.2008, 16:55
Компания Microsoft недавно удивила многочисленных аналитиков и своих фанатов, заявив, что всерьёз начнёт рассматривать поддержку Blu-ray, если именно этой технологии отдадут предпочтение потребители. Раньше об этом никто и подумать не мог! Стоит отметить, что на данном этапе о переходе на конкурирующий формат речь не идёт. Официально Microsoft всё ещё продолжает поддерживать HD-DVD от Toshiba.

Xbox 360 c Blu-ray


По мнению представителей Microsoft, недавний переход в стан Blu-ray крупнейшего игрока на рынке домашнего видео Warner Bros. (Time Warner) никак не повлияет на продажи Xbox 360, ведь здесь погоду делают игры, а не фильмы. Впрочем, не стоит забывать, что функции медиаплеера также способствуют росту потребительского спроса. Всё-таки PlayStation 3 сегодня является практически идеальным решением для любителя HD-видео и качественного звука.

Между тем, в случае окончательного поражения HD-DVD Xbox 360 потеряет лишь один аксессуар. Основной формат приставки от Microsoft - DVD9, так что тут проблем быть не должно в ближайшее время (пока размеры современных игр не начнут переваливать за 9 Гб). Выпуск Blu-ray-привода для Xbox 360 вряд ли сможет решить проблему с играми, но определённо поможет при работе с видео (хотя это уже будет безнадёжной попыткой догнать лидера).

В 2008 появление «немыслимого» аксессуара вряд ли произойдёт. PlayStation 3 только отправилась от не слишком удачного старта, постепенно набирает библиотеку приличных игр (Uncharted, Resistance, + будущие Metal Gear Solid 4, Final Fantasy XIII и пр.) и полезных функций (DivX). Посмотрим, насколько вырастут продажи этой приставки к концу года и как увеличится популярность Blu-ray.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉