Информационные технологииStfw.Ru 🔍

"Евросеть" свяжет Россию

🕛 07.12.2007, 12:02
Компания "Евросеть", крупнейший в России сотовый ритейлер, в следующем году собирается стать виртуальным оператором федерального масштаба. Предложения о сотрудничестве уже направлены операторам "большой тройки" - МТС, "МегаФону" и "Билайну".

"Евросеть", по словам президента компании Алексея Чуйкина, будет сотрудничать с операторами при условиях, что скидка на трафик с базового розничного тарифа операторов будет не менее 40% (базовый тариф - это сумма произведений тарифов оператора, умноженных на число клиентов, обслуживающихся на этих тарифах). Если прийти к соглашению удастся, то через пять лет абонентская база компании составит порядка 3-5% совокупной базы сотовых операторов в России, то есть примерно 4 миллиона абонентов, сообщает "Коммерсант".

В "МегаФоне" факт получения предложения о сотрудничестве подтвердили, однако оговорились, что параллельно ведутся переговоры с компанией Effortel, основанной бывшим вице-президентом МТС Михаилом Сусовым. Правда, принципиальных договоренностей пока ни с кем не достигнуто, заявляет руководитель департамента медиакоммуникаций Марина Белашева. В МТС и "Билайне" сказали, что никаких предложений о сотрудничестве от "Евросети" пока не поступало.

Как мы уже сообщали, "Евросеть" еще три с лишним года назад объявила о своем намерении стать виртуальным оператором связи (даже со сроками выхода на рынок все оказалось гладко). А два года назад компания начала оказывать услуги IP-телефонии. Также "Евросеть", помимо своей основной деятельности, записывает DVD по запросу.

Мобильные новости   Теги: Евросеть, Россия

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉