Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В субботу пройдет IT-турнир по бильярду

🕛 06.12.2007, 11:48
8 декабря в 11:00 часов в клубе "Космик" стартует Девятый Открытый турнир по американскому бильярду "Internet Open Cup", организованный компанией-оператором ОСС.

За 8 лет проведения турнир заслужил популярность и широкую известность в IT-кругах и среди связистов, сообщает председатель оргкомитета турнира Рустам Умаров. В прошлом году победителями стали компании NVision Group, Ньюком Порт и РБК.

В этом году борьба снова пойдет за звание лучшей команды и три призовых места. Общий бюджет призового фонда, большая часть которого будет разыграна ценными призами в лотерее по ходу турнира, превышает 30 000 долларов США. За соблюдением всех непростых правил игры наблюдает судейская бригада во главе с судьей международной категории Еленой Игмант.

Стоимость участия команды из 5 человек (3 основных игрока, 2 запасных) плюс 3 гостя - 13000 рублей. При этом, как сообщается на сайте, по причине возникающих сомнений в достоверности информации о том, что все участники турнира являются сотрудниками заявленных компаний, Оргкомитет начиная с сезона 2007 года оставляет за собой право в некоторых случаях требовать от команд справку из отдела кадров на официальном бланке предприятия, о действительном месте работы заявленных участников.

Эксперты "Вебпланеты" полагают, что игра в бильярд и другие подвижные игры очень способствуют успеху в IT-отрасли, где многие сотрудники страдают гиподинамией. Данная гипотеза подтверждается и на практике. Так, в мае этого года состоялся турнир по бильярду между командами LiveInternet и LiveJoural. Всего через каких-нибудь полгода после этого LiveInternet стал самым массовым блогхостингом Рунета, а LiveJournal вообще полностью продался Мамуту.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉