Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Русские сделали самый надежный брандмауэр

🕛 12.11.2007, 12:09
Файрвол Outpost Firewall Pro 2008, разработанный питерской компанией Agnitum, занял первое место в результатах тестирования брандмауэров, проведенного Matousec. Победу с ним разделил зарубежный Online Armor Personal Firewall - оба продукта набрали максимальное количество баллов.

На сайте Agnitum по этому поводу был опубликован пресс-релиз, где говорится, что победа досталась брандмауэру еще и потому, что в новой версии был с нуля переписан программный код и улучшена работа механизма Anti-Leak.

Как сообщает F1CD, тестирование включало 26 этапов, каждый из которых моделировал определенный способ взлома защиты компьютера. Для этого применялись стандартные программы для тестирования, или разработанные непосредственно специалистами Matousec.

Оценки выставлялись следующим образом: при прохождении испытания на стандартных настройках - 125 баллов, при необходимости выставить повышенный уровень безопасности - 100 баллов. При отрицательном - ноль.

В самом хвосте рейтинга обнаружился Windows Firewall XP SP2 - тот самый, который неизвестно зачем встраивается в операционную систему от Microsoft. Он не прошел ни одного теста и не справился даже с самым простым тестом LeakTest.

Надежность Windows Firewall вообще вызывает массу нареканий. Например, год назад его научились отключать хакеры.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉