Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Sony представила вторую редакцию "электронной книжки"

🕛 03.10.2007, 11:14
Возможность чтения хранящегося в электронном виде текста обеспечивают сейчас чуть ли не все устройства, в принципе способные его отображать - будь то настольные системы, ноутбуки, КПК, смартфоны, мобильные телефоны и даже портативные медиаплееры и игровые консоли. Но все же наиболее комфортные условия для восприятия и «похожесть» на бумажные книги могут дать, пожалуй, только специализированные устройства. Именно к этому классу относится Sony Reader Digital Book, новую модель которого (PRS-505) представила компания.
По сравнению с предыдущей моделью, новая оснащена более тонким корпусом, для обеспечения лучшей эргономики была пересмотрена компоновка органов управления, заявлена также более высокая скорость ответа и большая контрастность ЖК-дисплея, последнее должно обеспечить возможность чтения даже в условиях яркого солнечного освещения. Диагональ экрана - около 6", разрешение выводимого текста и изображений - около 170 пикселей на дюйм, поддерживаются 4 градации серого. Емкость встроенной памяти, доступной пользователю - 192 Мб, этого достаточно для хранения около 160 электронных книг среднего объема, дальнейшее расширение объемов хранение возможно путем использования карт форматов Memory Stick Duo и SD. Для обмена с компьютером можно использовать интерфейс USB, при этом устройство становится доступным как обычный USB-накопитель.

Англоязычным пользователям Sony Reader доступна обширнейшая библиотека готовых электронных книг, а в комплекте поставляется утилита для самостоятельной конвертации. Кроме «родного» формата, устройство позволяет работать с файлами PDF, RTF, текстовыми и просматривать JPEG-изображения. Заявленный автономный ресурс - 7500 страниц чтения от одного заряда аккумулятора. Размеры PRS-505 - 175 х 122 х 8 мм, вес без чехла - около 230 граммов. Ожидается, что розничная цена на рынке США составит около 300 долл.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉