Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Любитель онлайн-знакомств стал жертвой мошенников

🕛 16.08.2007, 11:10
56-летний фермер из Австралии Дез Грегор, решивший найти себе русскую невесту через Интернет, был избит и захвачен в заложники на две недели в Западной Африке, после попытки встретиться вживую со своей "суженой". Только позавчера неудачливый женишок вернулся домой в Аделаиду, став немного мудрее в выборе сервисов знакомств.

Грегор несколько месяцев общался с виртуальной "Наташей" через Интернет, а в июле отправился на "реальную" встречу, которую почему-то назначили в столице африканского государства Мали (необычное место для русских невест). В аэропорту Грегора встретили "родственники Наташи" и отвезли на квартиру обещанной невесты.

Однако вместо девушки там оказалась парочка бандитов. Они немного порезали австралийца с помощью мачете, отняли все вещи и деньги, а затем связали за ноги и потребовали перевести им еще 100.000 австралийских долларов. В случае невыполнения условий Грегору пообещали отрезать некоторые органы.

Освободить престарелого охотника за Наташами удалось с помощью совместной операции федеральной полиции Австралии и полиции Мали, к которым обратились родственники Грегора - похитители разрешили ему позвонить домой с просьбой о деньгах. Полиция смогла убедить похитителей, что жертва должна зайти в посольство Канады, чтобы забрать там требуемые деньги. После чего похитители отпустили австралийца, и полиция доставила его домой. Сами бандиты при этом смылись.

По возвращении мистер Грегор в интервью Times Online предупредил других охотников за Наташами, чтобы они были аккуратнее при поиске невест через Интернет: "Проверьте все на 100 процентов!". Он также сообщил, что "больше не будет" - в смысле, искать русских девушек через Интернет.

Напомним, что добывать деньги из озабоченных австралийцев умеют не только крутые африканские парни с мачете, но и сами российские Наташи. В 2004 году Интерпол поймал 18-летнюю студентку из Йошкар-Олы, которая выманила у 40-летнего австралийца пять тысяч долларов за полгода переписки по Интернету. Для сравнения: африканские парни в вышеупомянутой истории нагрелись всего на 700 баксов наличными - а ведь им еще приходилось две недели кормить австралийца!

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉