Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Apple осталась без доменного имени iPhone.com

🕛 30.06.2007, 03:27
Компания Apple осталась без доменного имени iphone.com, так как оно было зарегистрировано задолго до создания нового смартфона. На сегодня владельцем сайта и домена iphone.com является компания Internet Phone, а на самом сайте расположены ссылки на магазины, торгующие мобильными телефонами.

Первый парадокс заключается в том, что компания Apple вряд ли сможет заполучить этот домен, так как он был зарегистрирован еще в 1995 году, когда даже самые прогрессивные умы компании и не помышляли о гаджете. Второй парадокс заключается в том, что на iphone.com нет ни слова о самом iphone.

Владельцы сайта говорят, что не передадут и не продадут Apple свой проект, как не продали его в свое время компании Cisco, которая, напомним, также некогда пыталась стать владельцем этого имени.

В самой же Apple не устают повторять, что адрес iPhone в интернете http://apple.com/iphone.

Стоит отметить, что на сегодня в сети зарегистрировано более 450 сайтов, в названии которых фигурирует слово iPhone, причем лишь несколько из них были зарегистрированы до 9 января (дата презентации устройства), а подавляющее большинство доменов были просто захвачены за последние пару недель.

по материалам cybersecurity.ru

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉