Информационные технологииStfw.Ru 🔍

За два дня браузер Safari для Windows загрузили миллион раз

🕛 18.06.2007, 10:46
Компания Apple сообщила о том, что в течение двух суток с момента выхода первой публичной бета-версии браузера Safari для Windows программный продукт был загружен свыше миллиона раз.

Apple выпустила Safari 3 для Mac OS X и Windows в начале текущей недели. По утверждениям разработчиков, на сегодняшний день Safari 3 является самым быстрым браузером из всех доступных, обеспечивая двукратное увеличение скорости загрузки веб-страниц по сравнению с Internet Explorer 7. Среди основных особенностей программного продукта в Apple выделяют поддержку RSS, табов, всех современных веб-стандартов, удобную систему работы с закладками, интуитивно-понятный пользовательским интерфейс, встроенный блокировщик всплывающих окон и средства автоматического заполнения форм.

Примечательно, что практически через несколько часов после выхода бета-версии Safari 3 в ней были обнаружены несколько дыр, в том числе ряд критических уязвимостей, обеспечивающих возможность захвата контроля над компьютером. В настоящее время на сайте Apple для загрузки предлагается версия Safari с индексом 3.0.1, в которой некоторые из выявленных проблем устранены.

Тем не менее, пока бета-версия Safari 3 имеет ряд существенных недостатков. Браузер, в частности, некорректно работает со многими сайтами, выдает ошибки при просмотре неанглоязычных страниц и так далее. Компания Apple планирует устранить существующие проблемы в следующих релизах программного продукта.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Safari 5.1.7

Safari 3.1.2

Safari 3.21

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉